问政江西:

永新县禾川镇居住环境大问题
网友名字    西门村    发表于:2018-01-09 16:00:25

永新县禾川镇政府2017年10月大搞居民环境整治活动,其初衷和目的是好的,受益的是广大老百姓。我村整治力度大,把所有的露天厕所和猪圈拆了,可有的附近村却不见动静,当初村干部来拆时说是禾川镇人民政府要求村庄环境整治,来做我的工作,我想着大家都能拆那就拆吧。可是到现在我到附近村路过时,附近的学背村和秀水村在马路上还有露天厕所没有拆除,这是什么原因?都是属于禾川镇人民政府管辖。为什么执行的政策不一样?还有我想问拆除后我是否可以再重新建?

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
禾川镇人民政府 回复:

网友“西门村”:
    您好!
    您于2018年1月9日在大江网反映《永新县禾川镇居住环境大问题》一事,我镇一经收悉,立即组织有关人员开展核实调查,现根据调查核实情况答复如下:
    为贯彻省委省政府推进生态文明建设精神,我镇正在加快城乡环境综合整治,城乡环境整治是一个系统工程。我镇各村正在按要求分步有序实施中,由于各村整治进度不同,因此会出现有点村危旧房屋还未拆除到位的现象,我镇将进一步督促各村加快整治力度。截至目前,您反映上传的图片中2处危旧房均已拆除完毕。
    此复。

 


 
                 禾川镇人民政府
                 2018年1月15日

回复时间:2018-01-15 11:51:26

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至禾川镇政府。

回复时间:2018-01-09 16:11:52


【网友留言】
  • 1
网友:三湾广场     2018-01-12 18:46:43发表评论:
永新县三湾广场广元天都“王妃KTV”噪音扰民 永新县三湾广场的广元天都作为居民楼群,一层居然开设一间名为“王妃”的KTV,每天晚上要开业到凌晨几点,毫无隔音效果,每天鬼哭狼嚎,音乐低音炮雷声震天,噪音已经扰乱该小区居民多年,严重影响到小区居民的生活作息,举报多年一直毫无音信,忘有关部门等引起重视。不知道该KTV有无手续?手续又是怎么办理下来的!

网友:东里老表     2018-01-10 16:53:37发表评论:
东里开发区中间也有好多厕所没有拆除

网友:明白人     2018-01-10 10:25:49发表评论:
在国策扶贫的政策下,禾川镇还这样抓环境卫生,镇里的干部是不是脑子都不好使。就不怕追责?

网友:制置使     2018-01-09 18:50:34发表评论:
禾川镇是永新县的城关镇,一个县城还有这些东西,还不如农村,我农村家家都有卫生间,这些东西只有我小时候看过,看来县城还不如我们乡下

网友:带娃     2018-01-09 17:21:47发表评论:
有什么办法,人家有人呗,你没人就只能默默承受。

网友:7683.     2018-01-09 17:21:19发表评论:
不一样?这都不懂?区别对待呗,显而易见的。

网友:哈哈哈     2018-01-09 17:20:46发表评论:
赶紧拆,拆完了我就是拆二代了,就有钱买房买车娶老婆了

网友:阿迪王啊     2018-01-09 17:20:14发表评论:
治标不治本,有什么用哦

网友:村民     2018-01-09 17:04:45发表评论:
我家的就没有被拆掉,可能只是整治表面的吧。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明