问政江西:

湖口县盛源城小区物业管理及房屋维修
网友名字    枪手    发表于:2018-01-09 21:25:37

1.南昌人本物业在湖口县盛源城小区未尽义务采用强行拆业主水表、关水等手段强收管理费,严重影响业主生活,合理?合法?投诉县政府推房管局,房管局说到处都一样管不了,把物业管理费缴给物业就叫物业供水。物业只是清理了生活垃圾、楼道卫生和最近维修楼道的照明灯等,其他服务基本没做。多户业主内墙渗水、发霉一会说不是物业的事,一会说申请不到维修基金,这些业主不缴物业管理费就拆水表、停水。
2.南昌人本物业在湖口县盛源城小区带头违法租赁车库办公,改变其用途。现在小区95%的车库都改变用途,存在很多安全隐患。
3.业主委员会曾经一次申请一百多万的维修基金作它用,为什么业主房屋维修就申请不到维修基金,为何!
4.业主委员会把绿化带改建成停车位收取巨额资金不知去向。
5.绿化带的树木卖给工业园钱也不知去向。
6.公共房屋出租办幼儿园租金也不知去向。
  业主曾自主召开业主大会要求重选业主委员会做好业主与物业的沟通、协调工作,现业主委员会刘主任要求新选主任必须具备的条件是:1.共产党员,2.有从政经历,3.没有拖欠过物业管理费。
  希望上级政府关注、解决我们的民生难题!我们县政府是难以指望上。

                                   盛源城业主敬上
                                                                                2018.1.9

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至湖口县房管局。

回复时间:2018-01-10 08:55:37


【网友留言】
  • 1
网友:村民     2018-01-12 12:41:36发表评论:
绿化带不是小区所有业主的公共财产吗?是谁同意物业改成停车位售卖的?这个钱分给业主了吗?

网友:闲人     2018-01-11 17:09:39发表评论:
跟年年不交物业费的人住在一块真没劲!

网友:地方诸侯     2018-01-10 23:32:48发表评论:
维修基金的实际使用数额要经过审计局审定、维护权威性

网友:村民     2018-01-10 09:42:09发表评论:
什么叫人本啊 还敢叫人本物业 无耻...强行拆业主水表 关水 断水 没有人性啊,这样的小区买了也是道了八辈子霉了


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明