问政江西:

彭泽县龙城镇南阳村建停车场 收费谁批的?
网友名字        发表于:2018-01-09 21:37:23

彭泽县龙城镇南阳村的建"停车场"收费谁批的?

彭泽县 这个地段处于县城山南新区,县社会福利院门前的一块空地上,龙城镇南阳村似乎很会生财有道,在一无审批,二无手续,三无设施的情况下准备开始自主收费了。圈地为赢,实在是棋高一招,国家对一些收费性的停车场项目有明文规定:首先必须具备完整的审批手续,经营许可证,收费许可证,完整的监管,管控措施,……对下图显示的彭泽县龙城镇南阳村一个不正规收费停车场,望纪检监察部门介入查处。

 

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
彭泽县福利院 回复:

关于网友反映停车收费问题现回复



   我院门前有一块空地,后八轮卡车经常停放在此,最多时一晚上停放十几辆,严重影响福利院老人的出行和睡眠质量,为此,我院保安为了控制后八轮卡车的停放,2017年12月20日擅自将此空地改成停车场,设立停车收费牌,该行为违反了国家有关法律法规规定,县物价局已对我院下达了整改通知书,停车收费牌我院也已经拆除,禁止停车收费行为,我院今后将进一步加强人员管理,严格杜绝此类情况的发生,并请广大网友对我院工作实施监督。





                                   彭泽县福利院
2018年2月11日

回复时间:2018-02-12 14:58:07

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至龙城镇政府。

回复时间:2018-01-10 09:15:15


【网友留言】
  • 1
网友:南阳一民     2018-01-10 12:11:27发表评论:
此停车场不是龙城镇南阳村所建,南阳村并没有在此停车场收过一分钱。因南阳村是从停车场前面的道路进去,所以设立了去南阳村的指示牌,欢迎网友监督。

网友:123     2018-01-10 11:23:00发表评论:
你了解情况吗?

网友:哈 这样的人     2018-01-10 09:35:47发表评论:
挣钱的道道还真是蛮好的哈 脱贫致富有望哦 不错


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明