问政江西:

退学了学费能退吗?
网友名字    随缘    发表于:2018-01-10 09:11:49

 

       南昌华中技术职业学院,我儿子是今年(2017.8.19)在南昌华中技术职业学院报的名,专业是3D打印,于2017.9.10提交了退学申请,当时报名的时候是交了一年的学费,刚开始打校长电话校长说会把学费退还给我,可是几个月过去了也没看到钱在哪,再后来打校长电话也不接了,我是一个农村山沟里的农民,当时报名的钱也是借来的,我们挣的都是血汗钱,省吃俭用,希望你们能帮帮我把钱给退回来拜托了。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
南昌华中 回复:

学校退费手续需:
1、学生本人退学申请,家长签字认可。
2、学费收费收据。
因学生没有完善退学手续,故没办理退学。现已与学生家长取得联系,家长答应送交退学申请及收费收据,学校即予办理。

回复时间:2018-01-10 11:32:00

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至南昌华中技术职业学院。

回复时间:2018-01-10 10:22:57


【网友留言】
  • 1
网友:大侠     2018-01-10 15:20:22发表评论:
必须得退,老百姓的血汗钱呀

网友:大侠     2018-01-10 14:17:45发表评论:
这个必须得退,老百姓的血汗钱呀


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明