问政江西:

乐安县湖坪乡街上村民非法侵占集体土地
网友名字    小草    发表于:2018-01-10 09:20:47

抚州市乐安县湖坪乡街上村民王水生非法侵占善和村集体土地十多亩办烘干厂,强行要求村民签字,破坏国土环境。我们多次向当地政府反映也是无济于事,现在向你们求救,希望你们为我们村民做主。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
湖坪乡人民政府 回复:

帖中反映的土地为湖坪乡善和村大元一组集体所有,2017年12月10日,善和村大元一组召开村小组村民大会研究该问题,经过投票,超过半数以上村民同意王水生租用该宗土地用于建设烘干厂,但也有部分村民反对。2017年12月,我乡接到善和村大元一组村民反映该问题后,立即组织工作人员对该问题进行了调查,经调查核实,虽然村小组召开了村民大会集体研究,并与王水才签订了为期20年的土地租用协议,但王水才并未为烘干厂办理临时建设用地审批相关手续,2017年12月25日,乡土管所前往现场对王水生下发了《停建通知书》,并积极与县国土资源局联系,县国土资源局执法监察大队相关工作人员于2018年1月7日前往现场勘查,再次责令其停建。下一步,乡政府将继续依法依规对该问题进行跟踪处理。

回复时间:2018-01-15 11:20:43

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至乐安县政府。

回复时间:2018-01-10 09:30:02


【网友留言】
  • 1
网友:王强     2018-01-12 13:59:15发表评论:
此厂肯定是遭到同行恶意谣言,现办厂土地是办了十几年的砖厂倒闭了,转行办稻谷风干厂,办稻谷风干是为国家办好事,希望政府部门严查此事,还人民一个清白

网友:村民     2018-01-12 13:53:40发表评论:
此厂肯定是遭到同行恶意举报,现厂是因为办了十几年的砖厂倒闭了转行办稻谷风干厂,

网友:村民     2018-01-12 13:39:02发表评论:
此事件是遭到同行恶意谣言,我希望政府部门能严查此事,换人民一个清白,

网友:湖坪乡政府     2018-01-12 11:03:45发表评论:
帖中反映的土地为湖坪乡善和村大元一组集体所有,2017年12月10日,善和村大元一组召开村小组村民大会研究该问题,经过投票,超过半数以上村民同意王水生租用该宗土地用于建设烘干厂,但也有部分村民反对。2017年12月,我乡接到善和村大元一组村民反映该问题后,立即组织工作人员对该问题进行了调查,经调查核实,虽然村小组召开了村民大会集体研究,并与王水才签订了为期20年的土地租用协议,但王水才并未为烘干厂办理临时建设用地审批相关手续,2017年12月25日,乡土管所前往现场对王水生下发了《停建通知书》,并积极与县国土资源局联系,县国土资源局执法监察大队相关工作人员于2018年1月7日前往现场勘查,再次责令其停建。下一步,乡政府将继续依法依规对该问题进行跟踪处理。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明