问政江西:

强烈要求开通莲塘到东新乡的公交
网友名字    liwei    发表于:2018-01-10 10:43:42

强烈要求开通莲塘镇到东新乡的公交车。
南昌县东新乡现在高速发展,目前为止莲塘到东新没有开通任何公交路线,为了方便整个东新乡和莲塘镇的老百姓出行、学生上学、上班人员,请求领导们考虑到实际情况,规划下莲塘镇到东新乡的路线。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
南昌公交运输集团 回复:

您好,谢谢您的建议。目前东新乡的乘客可乘坐241路长班刷卡免费换乘809路前往莲塘区域。

回复时间:2018-01-11 13:31:45

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至南昌公交运输集团。

回复时间:2018-01-10 15:56:42


【网友留言】
  • 1
网友:123     2018-01-10 17:24:49发表评论:
郊区线路基本都是亏本运营的。南昌县对公交线路的补贴和扶持力度不大,所以你们不要想着开线路的事了。

网友:村民     2018-01-10 15:33:50发表评论:
这个可以有,加强郊区与城市的紧密联系,利国利民的有事啊

网友:难觅     2018-01-10 10:50:46发表评论:
我也是东新乡的居民,确实很不方便,希望能尽快规划一条东新乡到莲塘镇的路线,方便出行办事。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明