问政江西:

新房漏水开发商一直拖延不修
网友名字    梦无痕    发表于:2018-01-10 10:48:07

于都嘉德山与城。今年五月份买的房,八月份装修,结果漏水,找开发商说会安排人修,一直到2018年一月份都没修。于都房产局什么人不管事,推卸责任。没人管

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
于都县房地产管理局 回复:

关于《问政江西》网友发帖投诉的回复


问政江西网网友:
   你于2018年1月10反映嘉德山与城装修时发现房屋漏水,开发商承诺会安排人修却拖延至今未派人来修的问题,我局于1月11日收悉后立即落实责任领导、责任干部进行了调查核实和处理,现答复如下:
目前我局已责成开发企业就交房后存在的问题进行整改到位。现开发企业已要求项目施工单位进行修复,施工单位在1月11日已组织人员开始修复工作。
特此答复


                            

于都县房地产管理局
 2017年1月12日

回复时间:2018-01-12 15:24:42

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至于都县房管局。 

回复时间:2018-01-12 15:26:31


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明