问政江西:

吉水县丁江镇村支书侵占农村土地 请领导还村民公道
网友名字    落叶    发表于:2018-01-10 11:30:43

尊敬的上级领导:
你们好!
我是吉水县丁江镇朱坑村大坑组村民李衍保,现在怀着极其愤怒的心情向上级领导反映李春明及其合伙人侵占我家的自留山林,严重侵害了我的利益,恳请上级领导公平处理,
在2009年7月23日我家将30多亩自留山林以8年的期限承包给张武生开采煤炭,并签订了承包合同,期间张武生将山林转包给李春明(现任我村支部书记)此山本在2017年7月份以到当初的承包期限,现在租期已超过半年都不肯将山归还给我也不肯续签合同,如今依然在开采,我找他商量多次都是一拖再拖,就是想依仗权势来欺压我们老百姓,现其非法侵占我家的自留山林长达半年之久,给我造成了巨大的经济损失,
  宗上述事实,其严重违背了当初签订的(租用开采煤矿协议书)严重违反了(农村土地承包权)因此我要求李春明依法赔偿我这半年的损失,责任其在事情没解决之前停止侵占和开采,
   恳请上级领导为民做主,保护我们这些弱势群体的正当权益,还村民公道,拜托。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至丁江镇政府。

回复时间:2018-01-10 16:35:35


【网友留言】
  • 1
网友:清风     2018-01-14 08:59:11发表评论:
持续关注事件进展。

网友:丁江镇     2018-01-11 11:48:39发表评论:
该事件正在做进一步调查,调查结果我们会及时回复给网友。

网友:地方诸侯     2018-01-10 23:23:52发表评论:
审计、监察委(检察院)要查村支书侵占村集体资产


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明