问政江西:

投诉联发赣州雍榕华府楼盘暗箱操作内定选房
网友名字    购房者    发表于:2018-01-10 11:51:20

尊敬的李书记您好!

2015年7月7日对于赣州人来说注定时一个不平凡的日子,因为这一天赣州来了一个新的父母官,那就是您李书记。那一天上午我在深圳就得知了李书记要到任的消息。我的心情是无比的激动。因为我坚信从这一天起赣州将迈开步伐突飞猛进,赣州因为您的到来会更加美好,就像您说的那样要把赣州打造成为使本地人自豪、外地人向往的城市。事实证明您的每一句话都在不折不扣的落实,赣州老百姓真真实实的每一天都能够感觉到赣州的变化。可就在这样的让人欢欣鼓舞的盛景下赣州有些房地产开发商却胡作非为对符合条件的刚需购房者设置障碍。

本人投诉房地产开发商联发赣州楼盘雍榕华府违背国家规定违规提高首套房首付比例至60%。在符合国家政策、符合赣州购房限购令的前提下。按照首套房购房首付款比例为30%的情况下,联发赣州雍榕华府却一意孤行与赣州所有开发商背道而驰把刚需购房者拒于千里之外,并且暗箱操作表面上搞什么微信选房,实际上所有预售楼盘都要找关系内定,然后在公开把购房首付款比列大幅提高导致实际刚需者根本无法购买到住房。变成了一些有关系有钱的老爷太太门传输利益的工具。私下内定预售楼房再高价当作二手房卖给他人。

最可恨的是开发商出尔反尔,按道理首套房购房款首付可以时20%-30%,但是12月份我们在联发赣州楼盘雍榕华府楼盘了解到此楼盘首付最低比例必须是50%,为了买房想想时一件高兴的事情就东拼西凑把首付款50%给凑齐了。没想到的是开发商出尔反尔2018年1月7日突然改口说首付款比例提高至60%,售楼部工作人员还说本月中旬开盘的8号楼必须去找关系才可以买到,已经几乎全部内定了,找了关系的现在都已经确定了房号。关系还分大小,强硬的关系就直接选房,关系不够强硬的就在公开微信选房时间前一两分钟先进入系统选房。等到在公开的时间进去选房就什么都选不到了。微信选房就是一个幌子,想微信选房是根本选不到的。你就是手势再快也抢不到。

恳请李书记为民做主!强烈要求房地产开发商联发赣州楼盘雍榕华府按实际情况首套房首付款比例为30%,二套房首付比例为50%,公平公正的选房而不是暗箱操作内定选房。把没有关系的人拒之门外。感谢李书记为民做主!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至赣州市房管局。

回复时间:2018-01-10 16:33:08


【网友留言】
  • 1
网友:地方诸侯     2018-01-10 23:27:03发表评论:
房产管理局、建设局督促开发商按政策卖房


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明