问政江西:

南昌市西湖区丁公路常有小偷扒手作案
网友名字    敬佩    发表于:2018-01-10 13:33:16

临近年关,又到了小偷、扒手出动的高峰时期,逛街买年货,钱包被偷了;商店里存了烟酒,夜里被盗了;停在路边的汽车,被砸了车窗;电动车放在路边,丢了……这是发生在南昌市西湖区丁公路盈石广场的事,百姓呼吁辖区公安机关要加强巡逻力度,打击犯罪分子的嚣张气焰。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至南昌市公安局。

回复时间:2018-01-10 15:14:55


【网友留言】
  • 1
网友:不同     2018-01-11 18:42:49发表评论:
上海有一个专门打击扒手的机构,车站、地铁、商店。从早六点至半夜两点在街上寻视,效果好极了,治安也改善了;扒手望风而逃。

网友:123     2018-01-10 16:53:45发表评论:
徐家坊车站小偷、扒手云集,很多年经久不衰,公安束手无策。市民敢怒不敢言,这些家伙有凶器。

网友:多多     2018-01-10 16:53:11发表评论:
我坐公交还被偷手机了呢,哎南昌太乱了,毕业果断离开南昌啊

网友:1 的     2018-01-10 16:51:12发表评论:
我也碰到过,跟朋友把他痛打一顿,结果他有同伙,还好我们人多,搞成群殴,胜利

网友:啊达瓦多     2018-01-10 16:50:27发表评论:
这个警察有不怎么管,然后城市形象就一直提不起来啊

网友:市民     2018-01-10 15:31:57发表评论:
想我大南昌十多年前有类是现象还可以说的过去,如今还有这样的现象 如何提起城市形象


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明