问政江西:

关于强制拆除王村村道障碍物的申请
网友名字    祝福ZFW    发表于:2018-01-10 14:22:45

关于强制拆除王村陈金良设置村道障碍物的申请

本人祝福稳,男,汉族,66岁,家住家住泗州镇王村村委会陈充村,今天我代表村名反映:我村人口居住密集,村中没有很宽敞的道路,一条勉强可以通过一辆小车的道路贯穿村头村尾,也就是这样一条可怜的道路,陈金良却用混泥土浇成道路障碍物,他的占用给我们村民的出入带来很多不便,留下了很大的安全隐患,影响了中村民的的正常生活,群众反应强烈,一直要求陈金良拆除设置在公用道路上的障碍物,村委会和和镇综治办也组织工作人员到现场劝其主动拆除障碍物,陈金良口头应诺拆除,可是并没有付诸行动。拖延至今。为了确保我村的公用通道畅行,消除隐患,防患于未然,我们恳请政府依法请除陈金良设置在公用道路上的障碍物,我们全体村民将铭恩于心,谢谢!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
泗洲镇 回复:

您好,针对您反映的问题回复如下:
贵栏目转来的信息收悉后,我镇党委、政府高度重视,立即组成调查组到王村陈充自然村实地了解情况。经了解,网友祝福稳反映的问题确有存在,经镇村干部调解后,村民陈金良已答应拆除道路障碍物,并由王村村委会于近期新农村建设提升改造该条农村道路时一并施工拆除。祝福稳和陈金良双方均表示同意。

回复时间:2018-09-19 12:01:13

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至泗洲镇政府。

回复时间:2018-01-10 15:11:54


【网友留言】
  • 1
网友:十分 可恶     2018-01-10 16:42:02发表评论:
有隐患就要解决呀,不然后患无穷。

网友:vvvv五     2018-01-10 16:41:30发表评论:
作为泗洲镇的一员支持你

网友:市民     2018-01-10 16:40:42发表评论:
向城管求救啊,有问题找城管。

网友:大大哇     2018-01-10 16:39:36发表评论:
最底层的人民最可怜啊啊


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明