问政江西:

南昌市青云谱区城管执法局不作为
网友名字    城管收摊贩保护费    发表于:2018-01-10 15:08:57

此流动占道经营摊贩图片拍摄于2018年1月10日上午,拍摄地点南昌市青云谱区井冈山大道南昌肉联厂大门口,南昌市青云谱区城管执法局回复却说整改到位?大家怎么看。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至青云谱区城管执法局。

回复时间:2018-01-10 15:19:40


【网友留言】
  • 1
网友:愤怒     2018-01-11 08:59:34发表评论:
城管的亲戚,你奈我何。

网友:眼泪     2018-01-11 06:23:08发表评论:
生在城里无地没技术不容易啊

网友:农民工     2018-01-10 18:00:20发表评论:
谁都知道,历来是关系社会,要么就是利益勾结

网友:网友     2018-01-10 16:47:47发表评论:
青云谱城管被市民投诉经常发生;其是虚心接受屡教不改。到坛子口去看看如何执法的,让你耳目一新。

网友:心连心     2018-01-10 16:47:46发表评论:
此摊贩的前世是游击队员!懂的敌进我退,敌退我进的战术!

网友:万达     2018-01-10 16:35:03发表评论:
关系户拉,有什么办法,而且人家就这个手艺,不干这个怎么吃饭啊。

网友:达瓦的     2018-01-10 16:34:32发表评论:
城管不喜欢吃这个呗所以就不取缔啊

网友:问     2018-01-10 16:34:10发表评论:
这个工厂旁边很正常啊,而且都是相互需求的啊

网友:爱神的箭我     2018-01-10 16:33:38发表评论:
都理解下吧,每一个摊位后面都是一家待养的村民啊

网友:村民     2018-01-10 15:29:01发表评论:
这个是关系户吧 这样是挺难搞定的


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明