问政江西:

万安县芙蓉镇城北社区要多做有利居民的事
网友名字        发表于:2018-01-10 18:51:42

社区今天在芙蓉别墅园清理菜地本是件好事,居民们都支持,但清理菜地后直接铺草皮,有什么意义?铺了草皮后,那些违章砌筑的障碍物仍然存在,影响居民通行的问题根本未解决,将来反而影响环境和卫生,因无人管理,肯定没人修剪,将是杂草丛生,垃圾、动物粪便等蒇惹其中,这种有害无益的行为不是浪费纳税人的钱?甚至个别干部说,检查完后可以再种莱,这不是形象、政绩工程吗?,我们要民心工程,我们要硬化道路两边的"菜地。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
芙蓉镇人民政府 回复:

根据《万安县全面加强县城住宅小区管理工作实施意见》的通知,建设文明和谐,平安住宅小区为目标,由城建、房产、社区联合工作进小区给居民解释工作,实施降坡封尘工程。根据该小区居民代表的意见,要科学合理规划,摸排调查,听取民意得出一致意见:一要打掉水泥围墙,二是要种小灌木并路面硬化。

回复时间:2018-01-12 15:41:56

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至芙蓉镇政府。

回复时间:2018-01-11 09:57:08


【网友留言】
  • 1
网友:小区群众     2018-01-15 12:13:35发表评论:
只留大树,不能有小灌木,地面硬化,卫生,也好停车

网友:群众     2018-01-12 14:44:01发表评论:
期待政府社区能很好地整治小区的环境,多听听群众的意见,道路两边的菜地、空地都进行硬化,杜绝种菜反弹

网友:地龙     2018-01-11 19:34:33发表评论:
希望能够真心实意为民办好事办实事,别浪费了纳税人的钱还失去了政府的形象。

网友:脱节     2018-01-11 10:38:57发表评论:
如果能好好做事,至于此吗


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明