问政江西:

谁动了小区的广告费
网友名字        发表于:2018-01-10 21:27:35

吉安市青原区滨江首府物业对于小区广告费拒绝给予公示,并且阻塞多个绿色生命安全通道且被楼管烤火霸占。不仅如此小区6栋几乎一半以上消火栓都是坏的不予修理,自行车乱停乱放在楼道,绿色生命通道等多处,小区地下室多个护栏形同虚设严重损坏不予修理,长时间有很大的安全隐患,特别是有小孩的业主多次建议不予解决。小区地下室多个水管漏水不予解决,另外竟然风机房不用于小区建设被员工强行当家来住,小区物业管理人员服务态度极差。以上情况句句属实,恳请各位领导给予审查处理,还业主公道,谢谢!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
庐陵新区综合执法局 回复:

您好!您通过《问政江西》网络平台反映“吉安市青原区滨江首府小区物业公司拒绝公示小区广告费收支情况;物业公司不作为,导致小区管理混乱,存在诸多问题。”的信访事项已收悉,庐陵新区综合执法局高度重视,立即派遣执法人员到现场进行调查核实并协调处理,现将相关情况回复如下:
    经查,您反映问题属实,新区综合执法局执法人员已责成小区物业公司立即对其管理中存在的问题进行整改。
    物业公司负责人表示:今后将进一步加强楼道监管工作,立即对小区6栋的消防栓、地下室护栏、地下室水管进行修复。小区广告收益用于小区的物业服务,待小区业主委员会成立后,物业公司将广告收益收支明细移交给业委会进行管理。



            2018年1月19日     

回复时间:2018-01-19 17:03:53


【网友留言】
  • 1
网友:地方诸侯     2018-01-14 10:34:55发表评论:
严查严惩物业公司损害业主权益问题

网友:小区业主     2018-01-13 21:41:33发表评论:
我是本小区6栋业主凭良心说话这位罗姓楼管还是非常负责人的,不知道这位业主说的物业管理人员态度极差是说的哪里?天气这么冷人家一整天在楼道里忙碌有空考一下电烤炉也是正常的事情,我也觉得我们小区的物业管理在吉安算是非常好的啦!当然也不是说管理不需要提升的

网友:陈敏     2018-01-12 14:01:31发表评论:
我们这里的物业也是很混乱的,没人管事。

网友:陈绍平     2018-01-12 13:59:50发表评论:
政府主管部门不作为,老百姓能怎么样?

网友:yuanguoping     2018-01-12 13:57:34发表评论:
抚州市许多居民小区的物业管理很混乱,物业公司不按照《物业管理条例》公布广告收入,业主向房管局和县(区)政府反映了,没有官员管这事,原因是物业公司跟房管局和部分市县领导私下里的关系了。

网友:复兴之路     2018-01-11 09:50:46发表评论:
物业很多收入都进了物业公司的领导腰包,吉安市青原区和济春天的物业就是如此,都是弄虚作假,这些收入都是业主的钱,却成了他们的腰包里,吉安市的物业公司很多都是这样的现象。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明