问政江西:

工伤鉴定与赔偿
网友名字        发表于:2018-01-10 21:42:33

本人在宜春上高徐家渡利源陶瓷厂上班。在工作当中出现工伤。腿骨骨折上了钢板。现由厂出钱医治了。但不能复原,出现劳动障碍,现在本人要求厂里出具工伤证明做工伤鉴定。但是厂里给的回复就是一天给25元钱不出具工伤证明,好了再去厂里上班。
我不知道劳动法还能不能约速江西上高徐家渡利源陶瓷厂。我现在求助问政江西栏目。跪求帮忙

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
暂无回复

【网友留言】
  • 1
网友:蹉跎青春     2018-01-16 16:31:04发表评论:
农民工不容易啊。

网友:网友     2018-01-15 15:45:50发表评论:
做工伤鉴定是必要的,之后每月有几百元补助。

网友:888     2018-01-11 18:09:41发表评论:
请尽快去做医疗鉴定,不能解决不了

网友:工人难     2018-01-11 18:09:06发表评论:
劳动者出现劳动障碍是大事,应该重视,每天给25,是打发人么

网友:天道     2018-01-11 18:08:19发表评论:
这个事情要先做医疗鉴定吧,不能怎么知道赔多少


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明