问政江西:

险象丛生 我与一刻不停作业的后八轮共走泥泞路的日子
网友名字    不想看作秀    发表于:2018-01-11 09:38:46

险象丛生,我与一刻不停作业的后八轮共走泥泞路的日子

婺源县通往西坑村委会的道路因为九景衢的施工截断了。村民进出全部走山的另外一侧道路,这条路曾经是弃土场,所以路基算牢固,谷底还又一个搅拌站,对路的影响也不算大,去年春节,还有返乡村民驾车翻入山谷,美好家庭就此变的困难起来,事故的原因是多面的,和道路不无关系。近日,几十辆后八轮在这里进进出出,导致路面坑坑洼洼,下雨天更是难走,运输弃土的车子大都是超载的,经常路面上有很多石块,村民出行险象环生。 原先道路2年过去为何迟迟不施工,后八轮超载,白天高强度作业,是否符合监管单位的监管要求,村民的出行安全谁来负责。
恳请领导重视。不要让回家过节变成回家过劫。——返乡村民的一封信。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至婺源县政府办。

回复时间:2018-01-11 10:20:16


【网友留言】
  • 1
网友:我是投诉者     2018-01-17 09:12:51发表评论:
至今没有回复。 马上过年,人会越来越多。路那么难走。去年这样,今年也这样,明年呢。有答复吗

网友:美好明天     2018-01-13 06:38:03发表评论:
这里我知道 确实反应这条道路真心难走,一不小心就会翻车

网友:形式主义     2018-01-11 12:05:20发表评论:
希望婺源是最美的乡村,不然对不起名头

网友:真实     2018-01-11 12:04:31发表评论:
希望政府能让有关部门作为起来,不作为也是腐败

网友:盼望     2018-01-11 10:36:34发表评论:
希望政府能重视我们的心声

网友:啊一把     2018-01-11 10:13:13发表评论:
不得不说,经常磕底盘。经常绕开一些路面石头。 车子油箱都磕破了。自己掏钱去修理不说还耽误时间。 不仅婺源,全国的一大现状。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明