问政江西:

婺源县段莘乡建设新农村带来的隐患
网友名字        发表于:2018-01-11 10:20:07

我是婺源县段莘乡槎口村委会石枧组张永良,由于建设新农村,把乡间小路都改为水泥路,这本来就是一件很好事情,但是施工过程忽略了霉雨季节带来的积水隐患,家里就只有八十岁的老母亲什么也不懂,我在外打工,我回到家看到就打电话给村委书记,书记却说东道西,寻求政府给我一个合理的说法,谢谢政府

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
段莘乡人民政府 回复:

已与当事人张永良沟通,落实好了建设方案并取得当事人认可。

回复时间:2018-01-11 17:22:23

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至段莘乡政府。

回复时间:2018-01-11 10:26:09


【网友留言】
  • 1
网友:恩恩     2018-01-11 18:12:39发表评论:
政策没有错,可能就是当初施工的人没有注意到

网友:好人     2018-01-11 18:12:06发表评论:
现在这么热心的记者已经很少了,带赞

网友:棒棒哒     2018-01-11 18:11:31发表评论:
这个平台还是很好的,居然这么快就协助老百姓吧问题解决了

网友:温暖     2018-01-11 11:33:16发表评论:
谢谢政府能帮忙问问,感谢

网友:看啊看     2018-01-11 10:35:42发表评论:
不知道在这里说有什么用呢


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明