问政江西:

新余的珠珊建筑集团有限公司在卖标段 八大员证名不副实
网友名字    名不副实    发表于:2018-01-11 15:59:08




新余的珠珊建筑集团有限公司在卖标段 八大员证名不副实


江西省水利厅:
   在玉山县五河治理中,其中有一项“双明镇防洪工程”,去年10月10日,该项工程通过玉山县公共交易中心开标,总造价为2522万。中标单位为新余珠珊建筑集团有限公司。
当地兴修水利工程,利国利民。但我在此举报的中标单位新余珠珊建筑集团有限公司弄虚作假,请省水利厅、玉山市委市政府及纪委部门介入严查。
一、 中标单位为新余珠珊建筑集团有限公司资质没有问题
二、 “双明镇防洪工程”确定已经被转包,新余珠珊建筑集团有限公司收取17%费用
该项目本是通过新余珠珊建筑集团有限公司上饶分公司中标,期间曝出转卖标书等问题,在玉山水利局等部门介入调查后,位于新余的珠珊建筑集团有限公司到玉山签订相关手续,陆续进场。该工程项目负责人为曹良丽。事实上,新余的珠珊建筑集团有限公司派员进场前,对该工程已经卖给了玉山当地一个叫王学河的人,收取的费用为总工程款的17%,且一次性到账。
三、 新余的珠珊建筑集团有限公司常年靠卖标书牟利,这次玉山的工程,由上饶分公司一个姓郭的女性出面拿标书,中标后曾多次,这名郭姓女子多次和人洽谈卖标的事宜,并未价格高低放生争执。最后卖给王学河,且组织多名熟人以股份形式买标。
四、 新余的珠珊建筑集团有限公司卖标已是事实,为了应对当地政府和水利部门的检查,从公司派了“八大员”进场。目前,在公司设立的项目部,所谓的“八大员”没有一个进场,在办公场所,没有悬挂他们任何人的姓名、职务及分工。
五、 新余的珠珊建筑集团有限公司存放在县水利局的“八大员”证,多半是买来的,且一证克隆多本,在多个项目工程使用,相关部门只要认真核查,真相就暴露无遗。
六、 王学河等人花费总价17%的代价,购买这个标段,其目的是打着修建水利的名义,私自出售金沙溪的砂石,这条河流砂石资源丰富,初步估计,出售砂石的利润在千万元以上。请上级领导严查,我们会继续曝光更多的证据。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
珠珊建设集团有限公司 回复:

对“问政江西”网站上标题为“新余的珠珊建筑集团有限公司在卖标段  八大员名不符实”的公开回复



中国江西网《问政江西》栏目、各位网友:
针对原文所述,我公司逐一回复如下:
一、我公司单位全称为“珠珊建设集团有限公司”,非原文中“新余市珠珊建筑集团有限公司”。
二、我公司资质有效,中标程序正规合法、真实有效。
三、我公司中标的“江西省五河治理防洪工程玉山县双明镇防洪工程”,该项目不存在转包,更不存在收取17%费用一说。我公司未与王学河发生任何业务关系,也从不认识王学河。
四、我公司严格按投标文件拟派的管理人员成立了项目部,各管理人员早已进场。
五、原文中提到的“八大员没有一个进场”,该项目为水利工程,按照招标文件的有关要求,拟派人员为:项目经理一名,项目技术负责人一名,项目专职安全员一名,不存在八大员一说。
六、我公司项目经理的建造师证、项目专职安全员的安考证等都是他们本人通过努力学习,掌握了一定的专业知识,参加国家各项考试得到的结果;项目技术负责人的工程师证更是经过多年工作积累经验、加强学习、参加各项国家考试最后通过评审得来的;原文中说“多半是买的,一证克隆多本等”,是既不属实又不负责任的诽谤。
七、原文中提到的“出售金砂溪的砂石”,截止该文发表时间2018年1月11日,该项目未正式开工,何来采砂售砂一说?私自采砂卖砂是国家严令禁止的违法行为,我公司作为规范公司,坚决遵守国家法律、法规规定,维护国家和人民利益。
八、我公司技术力量雄厚,施工队伍规范,已连续十余年获得“江西省建筑施工安全管理先进企业”荣誉称号,先后有几十个施工项目被评为“江西省优良工程”。我公司定当科学规划施工进度、保质保量、不畏谣言、不怕质疑将该项目做好,给出一份满意的答卷。
特此回复!



珠珊建设集团有限公司
2018年1月16日

回复时间:2018-01-16 15:20:44

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至上饶市水利局。

回复时间:2018-01-11 16:14:34


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明