问政江西:

都昌县交警大队个别警员不作为
网友名字    彬彬有礼    发表于:2018-01-11 17:53:21

11月26日上午11点30左右,本人驾驶一面包车在都昌县幸福路到阳光府邸上坡路段停车时,被一摩托车追尾,当时报警122处理,30多分钟后来了两个警员,问清事由,当场判摩托车车主全责,负责维修面包车,摩托车主口头应付,并没有执行,出警人员也没有多说一句话,收了双方的证件,登记了电话后就一走了之,没留下姓名,没留下电话,我事后多次去交警大队找不到人,至今40多天此事没有人来处理。我就想问问:
交警就有那么忙,报警到出警要30多分钟?事故都没有处理好,双方都没有谈妥就可以离开?还不留联系方式?
(题外话:平时违章停车贴单的速度到是快的惊人,买个早餐的时间都能被贴单,到了年关,交警都出来抓收入了,刚到蔡岭去办事,就碰到蔡岭交警大队倾巢出动,每辆车都拦,不辞辛苦,感情你们就在这设个收费站得了,我是没带行驶证,可是我不带吗,是你们交警大队不作为,不处理我的事故啊,这个单我是认,我也签字认识错误接受处罚,只是我觉得冤!)

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至九江市公安局。

回复时间:2018-01-12 08:46:21


【网友留言】
  • 1
网友:求关注     2018-01-12 15:02:23发表评论:
个别也需要规范,希望领导重视

网友:中立     2018-01-12 12:37:49发表评论:
希望领导重视,依法依规办事最重要


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明