问政江西:

嘉禾小区居民用水问题
网友名字        发表于:2018-01-11 19:15:54

关于要求对嘉禾小区(院里路9号路)进行居民饮用水管

改造的建议


嘉禾小区(一共四期)共有400多户居民,20多家店铺,一所幼儿园。2009年房子交付使用时,由于周边居民用户不是很多,供水公司用的水管供水量原本就不大,加上水管等设备老化陈旧,以至于居民用水水压不够出水量很小,三楼用户都必须自行安装增压泵才行。而且饮用水水质很差,放出的水浑浊不堪还带有腥臭味,居民们又不得不自行安装过滤器……这给小区居民生活带来严重不便,生活在嘉禾小区的居民无疑是慢性自杀。

为彻底改变居民的饮用水现状,提出如下建议:

建议区政府牵头协调,落实资金,督促自来水供水公司对嘉禾小区的居民饮用水管道进行彻底更换,解决最基本的民生问题,给小区居民一个健康的用水环境。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
鹰潭市供水集团有限公司 回复:

尊敬的用户,您反映的意见我司高度重视,您反映的水质问题,我司已派专业技术人员去嘉禾小区进行水质检测,为了保障我们水质取样点与您反馈的位置符合,能否留下联系方式,或与我司热线0701-6221211联系,
给您带来的不便我们深表歉意!

回复时间:2018-01-15 10:34:58

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至鹰潭市供水公司。 

回复时间:2018-01-12 09:23:42


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明