问政江西:

上饶县医保报销 医保局县医院相互推诿不办理
网友名字    旭日99    发表于:2018-01-12 09:28:40

我小孩是2017年12月31日在上饶县人民医院住院,2018年1月7日出院,由于我小孩是新生儿可以补办医保,住院第二天我们就去居委会办理了医保,后面扣费后,1月8日我就拿着医保卡到县医院报销,被县医院告知信息有问题不能报销要我去医保局问,我就去医保局信息股问,信息股的人告诉我是正常的,让我再去县医院,我又去县医院,县医院又告诉我还是医保局的问题,于是我又跑去县医院,当时我儿子刚满月天气很冷,我和我老婆抱着小孩在县医院和医保局之间来回跑了很多趟,5点左右我们再次来到医保局,医保局让我去找县医院有关负责人让他处理,于是我就又回到县医院找到相关负责人,当时县医院行政班的很多人已经下班了,就让我把资料放在那里帮我处理,等了三四天也没有消息,于是我就打电话问帮我处理了没有,他支支吾吾说没有,我让他把医保局信息股主任的号码发给我我自己问,信息股主任说他不在上班,让我去问居委会我缴费是不是正确的,我说我已经扣费了,他就很不耐烦的让我把材料带回居委会去报销。这个事情过了这么多天,还是毫无结果,相关部门同志就是这样互相推诿,一点也不把老百姓的事放在心上的吗?还是要我们老百姓一趟又一趟的跑吗?关键是跑你也得给我们解决才有意义啊

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至上饶县医保局。 

回复时间:2018-01-12 11:07:37


【网友留言】
  • 1
  • 2
  • 3
网友:加油吧     2018-01-12 17:18:29发表评论:
你是哪个小区的,居委会也能管这个事情么

网友:明日     2018-01-12 17:17:55发表评论:
上饶人民表示心痛,居然是我们这边的政府部门

网友:吉安娜     2018-01-12 17:17:22发表评论:
我觉得要向信访局投诉这些个部门,还要跟纪检的人投诉,太过分了这办事态度

网友:来人管管     2018-01-12 17:16:48发表评论:
还是你身份不够大, 不然他们肯定上纲上线给你办了立马

网友:填报     2018-01-12 17:16:17发表评论:
最后居然还没有出来,我看着都心累,更别说去跑了

网友:意义     2018-01-12 17:15:30发表评论:
如果都是这样,那医保还是很难办的,明明都有了,走流程是个很麻烦的事情

网友:耐心     2018-01-12 17:12:49发表评论:
这个帖子要顶上去,太过分了,医保局的人拿着鸡毛当令箭

网友:人才     2018-01-12 17:12:16发表评论:
都是人才啊,小事情大办,拖延办,长久办,吃亏的还是老百姓

网友:人权     2018-01-12 17:11:26发表评论:
政府的公务员也是为民办事,结果这样就呵呵了

网友:天安     2018-01-12 17:11:01发表评论:
我觉得应该向政府投诉,反映这个情况,态度很恶劣

网友:百姓难     2018-01-12 17:10:28发表评论:
碰到报销的事情就是这样,不管哪个单位都是如此

网友:宝宝     2018-01-12 17:09:48发表评论:
很多人得了一点权力,就开始作怪,当然也是少数人

网友:孩子     2018-01-12 17:09:02发表评论:
上饶县的医保局经常被曝光这种事,看来要严查了

网友:过分     2018-01-12 17:08:31发表评论:
这些事情都很难说清楚,总之就是,相关部门总有人这样办事拖延

网友:小小     2018-01-12 17:07:55发表评论:
医保局不管事么 ,交钱确认还要去居委会问

网友:一定     2018-01-12 16:56:28发表评论:
事情一定要得到重视,不然下次还有人这样

网友:路上     2018-01-12 16:55:58发表评论:
说是为民寻求便利,减轻负担,但是这个心理承受压力太大了

网友:牛奶     2018-01-12 16:55:27发表评论:
真是过分,这点小事,居然让人跑了这么多次,完全违背了医保的初衷

网友:部门     2018-01-12 16:54:36发表评论:
还是信息不够清晰造成的,加上中间来来回回办事的经手不是同一人

网友:网友是     2018-01-12 16:53:40发表评论:
现在老百姓办点事情都这么艰难吗,真的要把曝光这种

网友:天呢     2018-01-12 16:53:05发表评论:
我觉得这个当事人耐心真好,我数了数,好像来回跑了10塘,真是要人命

网友:花花     2018-01-12 16:52:16发表评论:
看见当事人就在县医院和医保局之间跑来跑去,也是心痛

网友:医保     2018-01-12 16:48:37发表评论:
小孩办医保真是艰难,怎么医保政策还有漏洞么


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明