问政江西:

上饶最牛警车“赣E023B”节假日公车私用接送小孩
网友名字    最牛    发表于:2018-01-12 11:33:59

上饶最牛警车“赣E023B”节假日公车私用接送小孩
2018年1月7日晚,上饶“最牛警车”驾驶员满脸通红疑酒后驾驶警车,不穿警服,商场接送小孩,然后该警车不按照规定停放于马路口。怪不得当班民警正常出警都无警车使用,却被这位所为的“人民公仆”开出来耀武扬威,毫无愧色招摇过市。
在中央三令五申,明令禁止公车私用的形势下,该驾驶员藐视纪律规定,对中央的警告置若罔闻,一个很重要的原因就是官员的违纪成本太低。试问驾驶公安车就可以明目张胆的违反规定,就可以顶风违纪吗?人民警察就可以如此“以身作则”吗?就可以违规使用公车让小孩享受特权吗?各位网友看看,这位“最牛警车”到底是谁在驾驶呢!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至上饶市公安局。

回复时间:2018-01-12 11:43:59


【网友留言】
  • 1
  • 2
网友:人民     2018-01-20 12:35:28发表评论:
纪检监察机关在干嘛?检察机关在干嘛?这就是江西省!

网友:酒驾开警车     2018-01-19 13:36:00发表评论:
居然酒驾开警车,这就是大上饶公职人员形象

网友:鸣不平     2018-01-19 13:34:44发表评论:
这种公职人员有何脸面在单位存在,把公安的脸都丢尽了,强烈要求上新闻联播

网友:人民的名义     2018-01-17 22:53:09发表评论:
怪不得公安局三公经费多啊,原来都用在这上面了

网友:道德何在     2018-01-16 22:50:13发表评论:
居然敢开警车警车公车私用,这人也太无法无天吧。好好查,看下是何人,居然如此胆大包天,上饶公安的脸都让这人丢尽了

网友:曝光     2018-01-16 22:47:41发表评论:
这种事情应该转交给纪委,转给公安局同级部门核查什么,强烈要求纪委,检察院介入调察,还原事情真相

网友:愤怒     2018-01-16 09:52:12发表评论:
假公济私,够牛的,公务员的形像,荡然无存。大家如何看你,够奇葩的。

网友:猴亮平     2018-01-14 23:25:31发表评论:
希望纪委会同公安一起严查,给广大老百姓一个交代,是的话,严肃处理,当作典型来提醒广大公职人员,公车坚决不能私用。如果不是,就澄清。

网友:     2018-01-14 20:05:10发表评论:
走过场,忽悠的政府

网友:小子无名     2018-01-14 15:45:18发表评论:
广丰区洋口镇壶山村村支书程全杰于2014年违反计划生育,生育三胎。举报到广丰区纪检委。程全杰本人已经在调查时承认违反政策。但是现在广丰区纪检委还未查处。

网友:地方诸侯     2018-01-13 22:22:05发表评论:
审计局、财政局、建设局要严格管理公车

网友:处理     2018-01-12 14:58:33发表评论:
现在还有这么牛的人吗,不可信

网友:好事     2018-01-12 12:35:05发表评论:
调查清楚此事,如果属实就要严肃处理了,公职人员要注意形象

网友:侃这     2018-01-12 12:33:43发表评论:
希望有关部门能够重视并好好处理此事

网友:138AAAA     2018-01-12 11:40:32发表评论:
希望有关部门严查严惩。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明