问政江西:

江西丰达农业公司老板廖晋德利用app商城圈钱200万
网友名字    吉安    发表于:2018-01-12 11:43:01

江西省吉安市万安县人,廖晋德是江西丰达农业发展有限公司的老板,利用APP商城诱导群众加会员,采用消费返利分红的方式骗钱,如今我们几个联系上的会员有50来个人吧,金额就多达200万,而廖晋德被抓后,2天就被放了,希望引起有关职能部门重视,有效解决问题

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
万安县市场和质量监督管理局 回复:

吉安网友:
您好!现就您在帖中所反映的“江西丰达农业公司利用APP圈钱”一事回复如下:
近期,我们陆续接到部分人员的电话举报和信访,反映江西丰达农业发展有限公司有关问题。经初步调查,该公司涉嫌新型网络传销,已对该公司进行立案调查。目前,此案正在进一步调查处理之中。





                   万安县市场和质量监督管理局
                         2018年1月16日

回复时间:2018-01-16 15:18:23


【网友留言】
  • 1
  • 2
网友:疏而不漏     2018-01-12 16:34:30发表评论:
一看就是传销,为什么被骗了这么多钱,才被发现,难道之前没有人觉得不对劲,去举报么,贪心啊

网友:当局人     2018-01-12 16:33:24发表评论:
这个公司在广州还有一些分公司,叫做天柚集团,还在运营中,可以去查查

网友:互联网没有错     2018-01-12 16:32:34发表评论:
这个公司就在万安县,打着互联网+分享经济的口号,不办实事,居然还骗了这么多人

网友:南岸那     2018-01-12 16:31:27发表评论:
我之前就无意中在网上看到过这个公司的宣传,说的特别好,还发展了很多线下的人搞了一个万亩庄园奠基仪式

网友:打击传销     2018-01-12 16:30:11发表评论:
这些人真是没有道德,说是为民致富做点实事,结果还是骗人集团

网友:哟     2018-01-12 16:29:17发表评论:
这个应该是属于非法集资吧,重点是还私吞了所有会员的钱

网友:     2018-01-12 16:29:02发表评论:
廖晋德是万安县龙溪村人,还是老赖村书记的弟弟,所以大家见怪不怪。都是有预谋的坑。

网友:当地人     2018-01-12 16:28:31发表评论:
我看过这个人,还专门打着为农村建设做贡献的口号吸引人投资

网友:不加州卷     2018-01-12 16:25:33发表评论:
这个就是教会大家赚钱要脚踏实地,不要觉得天上会掉馅饼

网友:仁王     2018-01-12 16:24:51发表评论:
人心不足,蛇吞象,还是不要抱着侥幸心态去挣钱

网友:群众     2018-01-12 16:24:15发表评论:
APP商城也能传销,还是第一次见,大家多多注意

网友:天网恢恢     2018-01-12 16:23:43发表评论:
之前看到都市现场有报道一小段这个消息,看来还没有解决问题

网友:旺达     2018-01-12 16:21:55发表评论:
传销盛行了几年,相关部门一直在严厉打击,可惜做坏事的人也变聪明了,好可怕

网友:顶住楼主     2018-01-12 16:21:02发表评论:
一看这个老板就是个有背景的额,不然怎么才抓进去就被放出来了

网友:哎呀呀     2018-01-12 16:20:27发表评论:
这个还真的是人傻钱多,这种传销也会相信啊

网友:老把戏     2018-01-12 16:06:50发表评论:
这种怎么会有人相信呢

网友:庙堂     2018-01-12 16:06:28发表评论:
看来传销的人智商也越来越高了呐

网友:路人     2018-01-12 16:02:07发表评论:
这个数目太大了吧,怎么没有人管呢

网友:     2018-01-12 15:38:48发表评论:
他家里从老大开始都是骗人钱财的高手!不信你们问问万安县的老赖有哪几个。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明