问政江西:

关于信丰焦坑村村里安装自来水的问题
网友名字        发表于:2018-01-12 12:41:50

各位领导:我是赣州市信丰县嘉定镇焦坑村村民,非常感谢政府为我们村做了一件大好事。前几月,我们村里在埋水管,说是给村民安装自来水,非常感谢和激动。终于要摆脱每到下雨就要喝黄泥水的历史了,想想非常激动。但是,这个过程一直都是没有动静,好害怕又是一个表面工程,所以我们请求贵网能帮助我们问问自来水公司,何时能喝上干净卫生自来水。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
江西省信丰润泉供水有限公司 回复:

 关于焦坑自来水问题:焦坑村饮水工程属于我公司项目部建设的2017年城镇供水工程(管网工程),2017年12月以全部完工通水。需用户来我公司办理开户手续才能用水。
   感谢网友对我公司工作的关心及支持,如有疑问可致电我公司服务热线:3311652

回复时间:2018-01-12 15:48:55

《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至江西省信丰润泉供水有限公司。

回复时间:2018-01-12 14:50:34


【网友留言】
  • 1
网友:自助     2018-01-12 14:58:14发表评论:
希望能重视并解决问题啊


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明