问政江西:

宁都竹笮乡违法采砂场为何没人制止?
网友名字    村民    发表于:2018-01-12 15:06:17

问政江西栏目组:

我们是宁都县竹笮乡新街村村民,2017年11月30日,我们向贵栏目反应了发生在我村的一起非法建采沙场的事件。贵栏目也及时将我们反应的问题转交到了宁都县水利局水政大队。但是,至今未见主管部门的任何回复。违法采沙场(新街新吉大型沙场)已经把采沙设备都安装好了,马上就要生产。

该采沙场位于新街发电站附近,离新修建拦河坝不足200米远,严重影响河坝安全,也没有取得主管部门批准。我们已经向相关部门反应多次了,问题还是没有得到解决。这是典型的藐视舆论和严重的包庇违法的行为。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至宁都县水利局。

回复时间:2018-01-12 15:19:41


【网友留言】
  • 1
网友:正义联盟132     2018-01-15 22:07:07发表评论:
请问剑刀您是政府部门的?代表水利局回复的是嘛?您说村名没意见?请您把采砂许可证公布出来。

网友:地方诸侯     2018-01-13 14:33:55发表评论:
严惩破坏资源和生态环境采砂

网友:奋斗     2018-01-13 08:51:26发表评论:
大家必须重视起来。

网友:剑刀     2018-01-12 18:49:23发表评论:
我局水政大队接到举报后,立即组织水政大队人员到现场调查取证,现将调查情况报告如下:梅江河竹笮乡新街砂场与对岸金沙滩砂场同一河道区域采砂,金沙滩砂场争占砂石资源,混淆视听,新街砂场离发电站拦河大坝下游右岸1200米处,对大坝没有影响,竹笮乡新街村委会和村民没有任何意见。丨,

网友:原因     2018-01-12 15:42:28发表评论:
为什么呢,是不是忘记了呢,希望能得到重视


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明