问政江西:

关于莲花农村客运强迫交易
网友名字    微微    发表于:2018-01-12 15:48:01

政府为保护市场公平竞争,维护消费者利益和社会公共利益,制定了反垄断法,却在莲花至三板桥农村客运线路段出现了强迫交易的垄断行为,给我们当地老百姓出行带来了很大的不便。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
莲花运管所 回复:

微微网友:
    你好!
    由于公众出行方式日益多元化,致使班线之间互抢客源,竞争愈发剧烈,并给群众的出行带来诸多不便。近日,在我所的协调下,莲花至永新班线和莲花至三板桥农村班线经营者已着手寻求双方合作,甚至合并。同时,我所已采取系列措施,责令他们规范经营行为,提高服务质量,扎实维护乘客合法权益,坚决杜绝有损乘客权益的现象发生。
    感谢你对我县交通运输事业的关心和支持,并且希望在今后的时间里继续对我们多提宝贵意见和建议。谢谢!




             莲花县公路运输管理所
                2018年01月16日

回复时间:2018-01-17 09:24:35

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至莲花县公路运输管理所。

回复时间:2018-01-12 15:59:10


【网友留言】
  • 1
网友:市民     2018-01-16 13:33:35发表评论:
证据在那里 楼上的微微证据保存好哦!

网友:天天     2018-01-12 16:00:42发表评论:
希望严查不要包庇任何哦,有证据


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明