问政江西:

盼南昌市南昌县重视银三角地区加大投入加快发展
网友名字    发展    发表于:2018-01-12 17:17:21

银三角地区是南昌县规划中的三大城市板块(莲塘,昌南新城,银三角)之一。但是十年来,该地区与另外两个板块的发展差距越来越大,近年来,

就算是有在建的地铁三号线经过,南外环高速等众多的交通便利的优越条件,这里的面貌仍旧是城乡结合部的落后档次。银三角的楼盘,特别是迎宾

大道以西楼盘多年来小区内部配套匮乏,买菜购物不便。该地区教育资源不足,附近无文化娱乐场所,公交车不便等问题,也得不到解决。附近的市

政建设(105、320国道,银三角市政景观工程,迎宾大道拓宽改造等)也是年复一年一地拖延。希望引起南昌市南昌县的高度重视,对这一地区加大

政策和资金的扶持力度,励精图治,加大城市管理,加快征迁,加紧建设路网,加紧规划建设医疗文化教育体育设施,引进商业综合体等等,让这一

地区快速发展,大踏步赶超莲塘和银三角,让居民有幸福感安全感。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
银三角管委会 回复:

关于网友反映“盼南昌市南昌县重视银三角地区加大投入加快发展”情况的回复



尊敬的网友:
您好!首先感谢您对银三角的关心!银三角近两三年来,经济和社会又好又快发展,医院有县医院银三角门诊部,学校有两所九年制的莲塘一中银河校区和银三角实验学校,商超有大润发超市和家家乐超市,集贸市场有万湖菜市场,群众生活越来越便利。下一步,银三角将坚持配套优先原则,着力提升城市功能与品味。
目前,辖区省、市重大重点项目如昌吉赣高铁、地铁三号线、南外环等项目进展顺利;翠林中路局部通车;320、105国道改造,凤鸣北路改建等项目已扫清最后障碍。随着路网建设的全面优化,银三角正迎来大投入大发展的机遇期,鎏金烫银的银三角的美好愿景一定能实现。
感谢各位网友一如既往对银三角的关心!请继续给予支持、监督!
谢谢!




                               南昌县银三角管委会
                                 2018年1月26日

回复时间:2018-01-29 13:48:46


【网友留言】
  • 1
  • 2
网友:忽悠     2018-04-20 12:39:00发表评论:
官方的答复根本看不到对人民的愧疚,也看不到要解决这些老问题的决心和行动,只看到了官方争功诿过,欺骗大家会有一个美好的愿景。

网友:并入莲塘     2018-01-16 17:17:46发表评论:
银三角并入莲塘是银三角发展的唯一出路,如果不并入县城莲塘,如果不加大投入加快发展,将会继续享受城乡结合部待遇,继续龟速发展,居民的民生问题还是得不到解决。

网友:熟视无睹     2018-01-16 17:06:52发表评论:
网友最近在这里提了几个关于银三角的投诉建议,没有一个得到官方的答复。

网友:吐槽     2018-01-16 12:13:49发表评论:
南昌社保局应向上海学习,退休几十年的我,一毛不拔。上海企事业单位退休人员;去年国庆每人发1300元;今年元旦、春节80岁以下发650元;以上发750元,南昌惠民政策是零蛋,汗颜啊。

网友:顶!     2018-01-15 19:14:17发表评论:
政府是该管管我们南昌县这一片区了,不能光打造新建县,我们这里就不管了啊。

网友:学校     2018-01-15 08:00:48发表评论:
请求县政府在迎宾大道银三角段以西建一所九年一贯制学校,让这里楼盘居住的小孩不要为了读书而每天要过危险的马路。

网友:路过     2018-01-14 20:52:51发表评论:
向塘镇已被赋予县级权限,向塘镇的发展将更加迅猛,用不了多长时间就要赶上银三角,银三角以后夹在莲塘镇和向塘镇中间,两高中低不伦不类迟早是要被兼并的。

网友:混不下去     2018-01-14 18:46:10发表评论:
银三角再这样浪费时间止步不前恐怕向塘都要赶上来了,到时银三角管委会要把自己立于何地?

网友:不为民办事     2018-01-14 16:56:00发表评论:
银三角管委会要不就不做事,银三角立交桥以北地块荒在那多少年也没有进行规划,南大门的形象就这样毁了多少年。要做事就乱做事,好不容易做个集贸市场还做在万湖村的荒地上,旁边连人烟都没有,弄的这么好的集贸市场废在那里,卖菜的卖不掉,卖菜的又不方便,这哪干的是人事?

网友:不干事惹人恨     2018-01-14 14:41:37发表评论:
强烈要求撤销银三角管委会,因为银三角划归南昌县八年来农村面貌没有得到根本改变,这全归结于银三角管委会是一个专拿薪水不干事的机构,这里的居民都希望撤销银三角管委会以平民愤,然后成立一个真正为民办事,为改变银三角面貌苦干的机构。

网友:好     2018-01-14 14:32:58发表评论:
这个建议提的好,支持!

网友:顶顶顶     2018-01-14 12:30:33发表评论:
这个意见提的很好很全面,对银三角面临的问题和未来发展走向很有真知灼见,应该引起银三角管委会及南昌县政府的重视,现在南昌县马上要召开两会,人大代表和政协委员也要多提提关于银三角发展的议案和提案,可以吸收以上建议。

网友:不争气的楼盘     2018-01-14 12:22:52发表评论:
恒大和江铃这两个楼盘开发商也不争气,就知道建房子忽悠人来买房子,一毛不拔不知道和政府搞好关系搞生活配套设施,要多学学汇仁集团,人家的房子卖的那么好那么贵名声又好,现在恒大和江铃这两块牌子已经废了,其它楼盘销售也会受到影响。

网友:民急官不急     2018-01-14 10:57:37发表评论:
从上面的贴文中可以看出银三角要加快发展是人心所向,但是当官的不着急政府不投入也没办法。

网友:鲜明对比     2018-01-13 13:59:43发表评论:
一个澄碧湖公园换一届领导要打造一次甚至打造几次,让周边居民都很烦,这里是有钱没处花,而银三角要发展又没钱,所以大家要买房一定要买在澄碧湖周边,千万不要在银三角买房,这里是没有希望的。

网友:画饼充饥     2018-01-12 21:19:28发表评论:
南昌县发展的重点不是银三角,下一个重点是向塘,因为银三角是原来英雄开发区的地盘。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明