问政江西:

上栗县彭高镇连接赤山镇主要X121县道成三不管县道
网友名字        发表于:2018-01-23 10:11:49

上栗县,彭高镇连接赤山镇主要X121县道有5-6公里,早年就以破乱不堪过往车辆又多,而途中有七八个村庒人口非常密集,有中学,小学,幼儿园,大型变电站,葡萄园等。而路面常年无人修越来越窄,要是早晚村民上班和学校放学不管是开车还是骑摩托车都提心吊胆的。也出现过学生被大货车压死的事故。此县道早年就有村民向上级,乡镇,县里,市里反应过,一直没有效果。而此路又临近市开发区,319国道,高速收费站,高铁站,环城路等。可以说方圆几十公里就这条主要县道没有修了。现在以被村民说成镇县市三不管道路。还望有关部门响应国家扶农政策解决村民出行难问题。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至上栗县交通局。

回复时间:2018-01-23 15:35:09


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明