问政江西:

鹰潭凯翔书香公馆 3号楼主出口位置中段违规建设“风水”墙
网友名字    甜甜快乐    发表于:2018-01-23 18:05:58

近期,鹰潭凯翔书香公馆3号楼主出口位置中段违规建设一堵高4米墙 宽近20米的墙。此墙在项目总平面图及售房宣传中并没有出现,售楼部将其解释为“风水墙”后,闭口不谈该墙建设的合法合理性。该墙的存在,严重破坏3号楼的通风条件和自然景观。给一楼业主造成严重的压抑和心理损伤。强烈要求政府责成有关部门查处。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
暂无回复

【网友留言】
  • 1
  • 2
网友:感情灯泡~Leo     2018-04-14 11:38:08发表评论:
违规建设,未取得相关证件,到现在都无法交房,物业费标准超过国家标准,而且物业的主任牛逼的很,随便你去哪说就按这个标准收费

网友:213213     2018-01-26 06:53:41发表评论:
【12345热线】12345热线】【房产管理局】您反映的问题:凯翔书香公馆商品房要收房没有竣工备案表 ,查询码:09244302539280 , 现答复如下:您的来电或者网站留言已转交单位调查处理。现将答复意见回复如下:您投诉的关于“凯翔书香公馆商品房要收房没有竣工备案表”问题已由市信访局转交我局办理,经我局核查,现回复如下:凯翔书香公馆是由鹰潭凯翔房地产开发有限公司开发建设的。对于凯翔书香公馆未取得竣工验收备案表便交房的情况,我局已责令其限期整改,停止交房行为,并督促开发企业尽快完善相关手续,待取得竣工验收备案表后交房。业主可拒绝收房。关于房屋未按图纸设计砌墙的问题,建议咨询

网友:213213     2018-01-26 06:47:01发表评论:
政府主管部门不知道现在处理得怎么样了。

网友:李女士     2018-01-24 16:53:00发表评论:
书香公馆,偷工减料,门坏墙掉、单层落地玻璃、下水管装门口,无验收合格就交房,并强收契税和维修基金,望有关部门严肃处理!!!

网友:花儿为谁绽放     2018-01-24 16:07:09发表评论:
鹰潭凯翔“书香公馆”房地产;三证全无、水 电 煤气未开通、欺骗业主收房并缴纳 契税维修基金23941元、要求退还。 3号楼以楼王忽悠、价格最高、地势最低、3号楼主出口位置、还违规建设一堵6米高20米长的宣传广告栏、为堵住业主的嘴称为“风水墙”真是为 风水 着想、狮子石鼓 貔貅寓意吉祥三宝、一堵这么大的墙、让人怎么住呀!该墙建设的不合法不人性、此墙在购买及项目图宣传中从没出现过、并且购买时开发商承诺过此处没有任何遮挡物、严重破坏3号楼的通风、给一楼业主带来严重的心里压抑、给身心带来巨大伤害、采光、视野、通风大受影响,强烈要求政府有关部门拆除。

网友:花儿为谁绽放     2018-01-24 16:02:40发表评论:
鹰潭凯翔“书香公馆”房地产;三证全无、水 电 煤气未开通、欺骗业主收房并缴纳 契税维修基金23941元、要求退还。 3号楼以楼王忽悠、价格最高、地势最低、3号楼主出口位置、还违规建设一堵6米高20米长的宣传广告栏、为堵住业主的嘴称为“风水墙”真是为 风水 着想、狮子石鼓 貔貅寓意吉祥三宝、为什么要用一堵这么大的墙、让人怎么住呀!该墙建设的不合法不人性、不合理、此墙在购买及项目图宣传中从没出现过、并且购买时开发商承诺过此处没有任何遮挡物、严重破坏3号楼的通风、给一楼业主带来严重的心里压抑、给身心带来巨大伤害、采光、视野、通风大受影响,强烈要求政府有关部门拆除。

网友:紫藤海露     2018-01-24 15:55:45发表评论:
买房的时候怎么没有说前面有这样的房屋墙,这样不合理,开发商说一套做一套。

网友:黎星     2018-01-24 15:12:57发表评论:
【12345热线】12345热线】【房产管理局】您反映的问题:凯翔书香公馆商品房要收房没有竣工备案表 ,查询码:09244302539280 , 现答复如下:您的来电或者网站留言已转交单位调查处理。现将答复意见回复如下:您投诉的关于“凯翔书香公馆商品房要收房没有竣工备案表”问题已由市信访局转交我局办理,经我局核查,现回复如下:凯翔书香公馆是由鹰潭凯翔房地产开发有限公司开发建设的。对于凯翔书香公馆未取得竣工验收备案表便交房的情况,我局已责令其限期整改,停止交房行为,并督促开发企业尽快完善相关手续,待取得竣工验收备案表后交房。业主可拒绝收房。关于房屋未按图纸设计砌墙的问题,建议咨询

网友:BOBBY     2018-01-24 15:07:46发表评论:
水、电、气未通,竣工验收表格都没有,强制交房,有的窗户都没有安装好,是一个典型奸商,希望有关主管部门出面整治一下。

网友:WTO     2018-01-24 15:04:48发表评论:
这个3号楼门口好像就是大门,确实要隔断一下 防煞的。

网友:网友     2018-01-24 15:02:00发表评论:
确实在平面图上没有那堵墙,三号楼地势比较低

网友:伟大的伐木工     2018-01-24 14:50:24发表评论:
鹰潭凯翔书香公馆房地产商存在以下违规情况,1没有验房资格证就给业主发交房通知书,让业主收房,2有的房子内做了隔墙,有的房子内没做隔墙,3阳台是落地玻璃窗没做防护栏,4三号楼地势特别低,怕大雨天会涨水

网友:老土     2018-01-24 12:37:56发表评论:
这类建筑物,应该要经过规划审批的。否则可报城管强制拆除。

网友:     2018-01-24 11:28:24发表评论:
对1楼确实有些影响,其他业主就无所谓了


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明