问政江西:

小学教师职称问题
网友名字        发表于:2018-01-24 10:07:00

   教师职称改革按照国家规定,近两年来早已评聘合一,然而,当全市都落实这个政策,上栗县却卡住一批老师,这一批老师职称早在几年前就已经评了,却一直未娉,比资力比业绩都比近两年评聘上去的老师要优秀的多。老师工资跟职称挂钩,每天累死累活在一线,试问谁能维护老师正当利益

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
上栗县教育局 回复:

上栗县委、县政府高度重视教育工作,为顺利开展教师职称“评聘合一”工作,根据《萍乡市人民政府办公室转发市人社局、市教育局关于萍乡市深化中小学教师职称制度改革实施方案的通知》(萍府办字[2016]135号)文件精神,教师职称评聘工作从2016年起进行改革,实现职称评聘结合。关于问政江西“小学教师职称问题”,我局对全县中小学教师职称情况进行了摸底,已向县人民政府提交《关于解决已评未聘教师职称聘任问题的请示》,县政府已召开政府常务会议,进行了专题研究,经研究讨论决定将一次性解决2016年以前已评未聘人员286人的职称聘用问题。

回复时间:2018-03-14 11:21:29

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至上栗县教育局人事股。 

回复时间:2018-01-24 15:36:20


【网友留言】
  • 1
网友:上栗县教育局     2018-01-31 11:14:30发表评论:
上栗县委、县政府高度重视教育工作,为顺利开展教师职称“评聘合一”工作,根据《萍乡市人民政府办公室转发市人社局、市教育局关于萍乡市深化中小学教师职称制度改革实施方案的通知》(萍府办字[2016]135号)文件精神,教师职称评聘工作从2016年起进行改革,实现职称评聘结合。关于问政江西“小学教师职称问题”,我局对全县中小学教师职称情况进行了摸底,已向县人民政府提交《关于解决已评未聘教师职称聘任问题的请示》,县政府已召开政府常务会议,进行了专题研究,经研究讨论决定将一次性解决2016年以前已评未聘人员286人的职称聘用问题。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明