问政江西:

咨询深山移民补贴
网友名字        发表于:2018-01-29 10:25:30

我是宜春市万载县高村镇新竹村山区的农民工,为什么别人家都有补贴我家就没有?村里总说没名额,国家不是有文件的吗?希望无关部门帮我了解一下!谢谢!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
高村镇扶贫办 回复:

您好,针对你的疑惑给您解读相关政策
1、2016年前。深山移民是需经县扶贫办审核批准后,在指定地点集中安置的人员才可以享受安置补贴,每人4000元,严格按照“一户一宅”集中安置后必须将原住房拆除。
2、自2016年起,相关扶贫政策出台后,贫困户可以享受易地搬迁政策,每人20000元,非贫困户可享受同步搬迁政策,每人8000元,但是易地搬迁和同步搬迁都是只能在指定地点安置(如:县工业园梦想花苑、三兴健康产业园、高村镇集中安置点),严格按照“一户一宅”,搬迁后必须将原住房超出,方可享受政策。

回复时间:2018-02-01 10:52:04


【网友留言】
  • 1
网友:维克     2018-02-01 10:46:20发表评论:
你好, 2016年前,深山移动是要经县扶贫办审核同意后,在指定地点集中安置的安置人员才能享受集中安置补贴,每人4000元,一户一宅,集中安置后必须将原住房拆除。 2016年起,相关扶贫政策出台头,贫困户可享受易地搬迁政策,标准是每人20000元,非贫困户可享受同步搬迁政策,每人8000元,但是易地搬迁和同步搬迁只能在指定地点(万县工业园梦想花苑、三兴健康产业园、高村镇易地搬迁集中安置点),严格按照一户一宅,搬迁后必须拆除房住房,方可享受此政策。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明