问政江西:

浮梁县浮梁镇新平村安置地何时能解决
网友名字    不要让老人伤心    发表于:2018-01-29 13:54:23

各级职能部门领导:
    您们好!我是景德镇市,浮梁县浮梁镇新平村村民
   2017年8月,村干部下发通知说:我家两套房屋在新港大道公路建设红线内,依法征用,并下发标准。事后我们才知道下发的标准是进行过,大量的内容被简称约过的,由于签了字,很多应得的利益没有得到。比如,搬家费,滞业金等,同时规定房屋征用只可重置,不可同其它村一样进行房换房和人民币结算,我们签的合同只有一份,这份合同目前是村还是镇保存我也不知道。多次讨要合同留底也被说成只有全部拆了才可给大家。这些我们都认了。
  2017年11月底,两套房屋拆除,我家被安置在没有学生上学的小学居住,本人多次向新平村干部,浮梁镇镇长,吴明,纪委书记,汪自权提出安置地何时可以分发,总是被说尽快,很快等借口在拖延。现如今,换届选举在即,村主任也准备放弃参选,镇长吴明调令也下来了,去其它镇当书记,如此下去,负责人都走了,我们的安置地何时才可以到手,这些安置地的手续何时办下来,何时可以建,安置地离我家承包田地远不远,在哪里我们也不知道,2018年的收入已经没有保障了,2019年还会不会这样。我现在对这次征用感到失望,同时对当地村镇干部为何不能按国家要求进行征用感到吃惊。
   由于我家是两套房子征用,所以村开了两块安置地证明,现在国家提出一户一宅,如此是否会有冲突,我能否同时建起来吗
   期望各职能部门的领导早日回复我们,这次征用中有很多老人居住在子女家或危房中,此次征用已伤了很多人心,望不要让这些老人在走的那一刻也闭不眼。
   最后只想说一声,谢谢领导为我们留了这一个可以说话的窗口

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至浮梁县项目办、浮梁镇政府。

回复时间:2018-01-29 15:22:28


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明