问政江西:

新建区丽水家园小区辣椒树酒店毁坏隔离绿化带并私划停车位
网友名字    偏安一隅    发表于:2018-01-29 14:44:31

新建区交警大队、城管委:
    我们是新建区丽水家园小区业主,在小区广场处有一栋300平米左右的独立小楼,原为小区售楼部用房,现由辣椒树酒店入驻并改做酒店。该酒店自2017年6月份左右开始装修,并于2017年10月份开始营业。在装修及营业期间,该酒店将小区进出口处绿化隔离带全部铲平(见图1),并在小区入口处私自划定酒店停车位20余个(见附图),设置石墩障碍10余个(见图3),导致小区入口处绿化隔离带被毁,进出酒店非法划定车位的车经常刮蹭正常行走的小区人员,对小区业主车辆进出小区也造成严重影响,同样对消防或其他救护车辆进出小区也带来严重影响。
    为保障小区业主正当权益,请求交警大队秩序科及城管委部门实地查看,并根据相关要求取缔该酒店私自划定的停车位,恢复绿化隔离带。


该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至新建区城管委。

回复时间:2018-01-30 09:10:37


【网友留言】
  • 1
网友:网友     2018-02-01 14:55:22发表评论:
毁坏绿化带私划停车位,肯定是这些部门有人有关系的,反映有什么用

网友:     2018-01-31 19:26:08发表评论:
物业公司不行


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明