问政江西:

关于凰岗商品混凝土进入乐平市教育园区被恶性打压的情况汇报
网友名字    求公正    发表于:2018-01-29 15:07:09

尊敬的乐平市政府领导:
  我公司经上级有关职能部门审批,已具有商砼加工、销售资格(有
关资质附后)。我公司于2017年12 月20 日同乐平市教育园区项目承建商签订了商砼供销合同。
在2018年元月16日输送商砼时,遭到乐平锦溪商品混泥土有限公司销售员徐洪湖为首的五六十人的围攻堵路。
在我们报警后,警方的干预下,对方又故意制造了交通事故,随后我们又去了乐平市公安局报案,但至今仍然未有任何回复。可对方明知自己已做出涉黑、垄断、强买强卖行为后,又利用乐平市质监、安监部门,打电话威胁承建方景德镇第三建筑公司不得使用凰岗商砼,否则不予办理任何相关报检手续。
请问各位领导,他们此等行为是否是以黑垄断、以权代法呢? 国家主导是反对恶意垄断商品的良性竞争、打击欺行霸市、依法治国。
这样才能社会稳定,市场繁荣。以上诉求还望各位领导予以关注,还我们一个自由、平等的市场,不胜感谢!
诉求人: 皇岗琪隆鑫混凝土有限公司

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
乐平市建设局 回复:

1、乐平市教育园区的承建商是:北京城建六建设集团有限公司。不是该商混凝土公司提出的景德镇第三建筑公司/2.皇岗琪隆鑫混凝土有限公司到乐平市进行混凝土浇筑施工属于跨地区施工出售商品混凝土,需向当地建设主管部门提供该公司生产资质、销售资质,与建设单位的购销合同办理备案(备案无费用)。

回复时间:2018-01-30 11:23:49

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至景德镇市建设局建管科、乐平市建设局、乐平市安监站 

回复时间:2018-01-30 10:22:30


【网友留言】
  • 1
网友:过来人     2018-02-07 08:57:15发表评论:
吉安市看守所里牢头狱霸殴打新犯人都在挑监控盲区殴打,强行占用新犯人的家属送来的钱财,干警,领导严重渎职,纪检监察机关明察暗访,严惩不贷!

网友:网友     2018-02-01 14:24:06发表评论:
主要是看他公司是否有生产商品混凝土的资质,有的生产预制构件的厂也出售商品混凝土。

网友:网友     2018-01-31 17:04:30发表评论:
这种政府真是够了,都是一个省的,这么明显的区域保护真的好吗?本省根本不需要备案好吗?相关部门简直瞎扯淡


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明