问政江西:

萍乡市安源区八一街包家巷铁路自来水污染严重
网友名字    甜瓜哥    发表于:2018-01-30 09:58:58

萍乡市安源区八一街包家巷,铁路的自来水污染十分严重,几个月以来,每天放出来的自来水是深黄色的,我们每天只好去其它地方挑水用,请有关部门解决,谢谢您!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
八一街包家冲社区 回复:

社区得知此情况后,及时与铁路水务段联系,了解到是因为水源严重不足所导致水质差污染严重。铁路有关部门已与地方正在协商。

回复时间:2018-01-30 16:36:13


【网友留言】
  • 1
网友:萍乡人     2018-01-30 14:14:44发表评论:
关于萍乡安源区八一街包家巷铁路自来水为深黄色原因,是因为一段时间来水源严重不足导致出现此类问题,铁路有关部门已与地方正在协商解决。

网友:萍乡     2018-01-30 10:56:23发表评论:
萍乡铁务段没有良心,全市这么多人在用铁路供水,但几个月来的水要不就停,要不就是深黄色的,这么长时间也没有解决,大家都上路去游行看能解决么


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明