问政江西:

举报兴国县江背镇水沟村志谋采石场非法侵占国家公益林
网友名字    绿水悠悠    发表于:2018-02-01 11:45:14

举报兴国县江背镇水沟村志谋采石场没有办理任何占用林地手续,非法侵占兴国县园岭林场的国家公益林近二十余亩用于采石,谋取巨额利益,园岭林场有关领导严重失职,不闻不问;林业主管部门充当保护伞,放纵非法犯罪行为,不严格依法办事。恳请有关部门依法查处志谋采石场,并依法追究其相关刑事责任。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
兴国县林业局 回复:

网友“绿水悠悠”反映兴国县志谋采石场非法侵占国家公益林采石,我局领导高度重视,2月5日安排分管局领导带领林地办专业技术人员到现场调查,现将有关情况汇报如下:
1、兴国县志谋采石场于2015年4月20日办理了5.3998公顷临时使用林地,目前采矿范围没有超过原审批面积,企业已提交延期使用林地申请。
2、采矿范围不在国家公益林范围内。





兴国县林业局
2018年2月11日

回复时间:2018-02-11 15:38:06

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至兴国县林业局。 

回复时间:2018-02-01 16:50:58


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明