问政江西:

关于农村路边辅助工程
网友名字    农民    发表于:2018-02-01 13:00:25

新年即将来临,春节过后就要春耕,麻烦交通局领导负责人处理承包商修路工程旁边水沟路基!谢谢!吉安永新怀忠镇官陂村,

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
永新县怀忠镇人民政府 回复:

网友“农民”:
    接到关于网友“农民”在大江网反映《关于农村路边辅助工程》的网络留言后,我镇高度重视,并组织人员到官陂村实地调查,询问相关负责人,现回复如下:
   网友“农民”反映的农村路具体指安茂线——上官陂公路拓宽工程,路面工程现已基本完工。上官陂处有一条水沟横穿公路,在这个位置,因当时承包商与村民产生分歧,导致放了涵管,没做盖板,对此,我镇正和承包商、当地村民协调,以便在春节前将盖板做好。因春节来临,修建路基可能会导致交通堵塞,承包商承诺春节过后立即施工。



                                 怀忠镇人民政府
2018年2月9日

回复时间:2018-02-09 09:46:48

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至怀忠镇政府。 

回复时间:2018-02-01 16:30:29


【网友留言】
  • 1
网友:网友     2018-02-01 16:28:50发表评论:
发帖前请说清楚地点,否则别发,谢谢


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明