问政江西:

老百姓在臭水粪尿中度日 有关部门后互相推诿
网友名字        发表于:2018-02-01 13:46:40

我是居住在万安县芙蓉镇财富广场附近的居民。多年来,芙蓉镇财富广场一号楼化粪池堵塞,导致财富广场后面整条路粪水横流,臭不可闻,老百姓怨声载道。也有居民向县长信箱写信,向信访局反应,向芙蓉镇城中居委会反应,向城市管理局反应。但他们互相推诿。马上过年了,怎么办?

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
万安县住房和城乡建设局 回复:

万安县财富广场小区于2008年开始建设,2011年前后业主陆续入住。信访人反映的化粪池建造在主楼西侧通道上,由于小区内没有物业公司进行管理,也没有成立业主委员会,入住后化粪池从未清理过。我局接到信访人反映后,已将化粪池清理干净,恢复了通水。
    针对这一情况,我局将函告芙蓉镇各社区和县房产局,加快推进无物业小区内成立业主委员会工作,及时引进物业管理公司进行管理。


  
         万安县住房和城乡建设局
               2018年2月1日

回复时间:2018-02-02 17:10:23

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至芙蓉镇政府。

回复时间:2018-02-01 16:43:08


【网友留言】
  • 1
网友:问政江西网友     2018-02-03 08:50:58发表评论:
看来问政江西上的每一条信访信息都是举报人的错。

网友:万安县住建局     2018-02-02 15:24:02发表评论:
万安县财富广场小区于2008年开始建设,2011年前后业主陆续入住。信访人反映的化粪池建造在主楼西侧通道上,由于小区内没有物业公司进行管理,也没有成立业主委员会,入住后化粪池从未清理过。我局接到信访人反映后,已将化粪池清理干净,恢复了通水。 针对这一情况,我局将函告芙蓉镇各社区和县房产局,加快推进无物业小区内成立业主委员会工作,及时引进物业管理公司进行管理。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明