问政江西:

临川区腾桥镇新杨村委副书记的母亲长期吃低保
网友名字    基层百姓    发表于:2018-02-01 20:45:17

临川区腾桥镇新杨村委会委员、副书记杨冬行母亲黄友金从2013年开始至今享受低保,黄友金有三个儿子,家庭条件很好,最小儿子杨冬行(有房有车)从2009年开始至今一直在新杨村担任村委干部,村里很多条件比他差多了的都没有办法享受到低保。群众对此意见很大,是否存在优亲厚友。村干部国家是给予工资的,怎么能享受低保呢?如果干部都吃低保了,那么说,全部的人都在低保以下了?请问这样的干部还能在村里继续任职吗?

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至腾桥镇政府。

回复时间:2018-02-05 08:55:33


【网友留言】
  • 1
网友:开心每一天     2018-02-05 22:49:15发表评论:
应该不可能吧,据说只要是村干部或国家公职人员及在城市有房有车的人员直系亲属,都不能吃低保,是硬性规定

网友:heihei     2018-02-05 10:22:09发表评论:
低保不就是有钱人吃的么 有什么好奇怪的

网友:老杨     2018-02-05 07:50:25发表评论:
我们那里更严重了,村干部的亲属吃的多,村民都麻慕了反映无用,谁叫你无用当不上村干部?

网友:全场     2018-02-04 13:04:58发表评论:
这种人根本没资格当书记,中央三番五次重申当官的不能吃低保当耳边风

网友:A pos机技术     2018-02-03 21:12:46发表评论:
中央巡视组今年应该会来江西,贪官都举报!

网友:     2018-02-02 12:35:10发表评论:
国家供养人员(包括村干部)直系亲属不得享受低保

网友:看客     2018-02-02 10:27:10发表评论:
多多举报,我就不信扫黑除恶只是空喊的。不查个个都是孔繁森一查。。。。。。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明