问政江西:

举报临川区大岗镇和丰村委会书记截留每户几百元
网友名字        发表于:2018-02-01 23:27:59

举报临川区大岗镇和丰村委会书记罗建华截留贪污和丰村委会罗家村小组村民2012年_2016年部分缴费农保基金,村民有的每户截留贪污了几百元,多的每户截留贪污了几千元,这是老百姓的血汗钱,为了老有所养,法理何在,王法何在,恳请有关部门派人到罗家村小组调查

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至大岗镇政府。

回复时间:2018-02-02 15:37:19


【网友留言】
  • 1
网友:╱     2018-02-07 21:25:16发表评论:
哈哈没戏了,乡政府跟村干部的关系,不用我多说吧!

网友:公平?     2018-02-02 12:34:17发表评论:
上级监督不到位


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明