问政江西:

人社局效率低 职能部门不作为
网友名字    覃洪华    发表于:2018-02-02 09:51:32

单位医保卡12月28号已经停用!部分人社保卡26号拿到,但是里面原医保卡的余额未转过来。可我的社保卡至今没拿到,恰巧27号查出胆囊结石,搞得我无钱治病,1月中旬到当地人社局咨询我卡在哪?说在南昌在做!为此打了南昌人社局电话,也说在做!为此我很着急很不高兴,也想问,为何制作如此慢!做可以,但你为何把老卡停了让我看不上病?卡里有几千块,现在看病只能自掏腰包,那我把我交了十多年的钱退款我就自掏啊!交了十多年钱在关键时刻你派不上用场!为此我打市长投诉电话反应此事!说多少时间给我回访,至今未得到回访答复!现在我经济条件不好,无法拿出治疗的费用,为此病拖到现在没看上!~为何新卡没做好要把我旧卡停了!还长达一个多月,做个卡真有需要那么久?还是政府部门的不作为?市长投诉热线真的能让当领导的听到群众的心声吗?不以为然!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
鹰潭市人社局 回复:

网友覃洪华,您好!首先感谢您对我们工作的监督和批评。我们已于2月2日与您取得联系,解释说明了相关政策,并按照有关规定,协助解决了您所反映的问题。今后我们会继续改进工作作风,提高服务效率和质量,欢迎您及广大网友继续监督和支持我们的工作。

回复时间:2018-02-05 11:47:55

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至南昌市人社局、鹰潭市人社局。

回复时间:2018-02-02 15:12:13


【网友留言】
  • 1
网友:覃洪华     2018-02-02 15:18:31发表评论:
网站效率高~点赞!终于有相关人员给我打电话解释一下了!还开通了绿色通道解决我看病难的问题!谢谢了~祝愿贵网站越办越好~为人民解难!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明