问政江西:

赣州市信丰县桃江龙城/龙城江山强买强卖
网友名字    wssgd520    发表于:2018-02-02 13:58:13

江西骏发房地产开发有限公司开发的位于赣州市信丰县桃江龙城/龙城江山趁着房价上涨,强制住户购买地下停车位,一期已入住的未购买车位的全部不让进入地下停车场,也不给予办理停车卡,直接把上千户业拒之门外 


现在桃江龙城二期,龙城江山更加离谱,直接强制执行捆绑卖, 你不买也得买,关健在于已经交了定金的业主必须先交纳三万无车位定金才给你办理首付及贷款等事续事项,所谓的车位销售合同更是留下了满满的坑等着业主跳。什么都是待定,也不知道之后是否涨的过深圳的房价
本人并非发布不实信息, 以下龙城销售原话, 一个地下停车位,即然开价十万左右,强买强卖


从销售的口气可以看出, 桃江龙城开发商 江西骏发房地产开发有限公司 根本不把国家规定及对广大老百姓的利益放在眼里,他的规定就是规定,我们这些老百姓只能被他们牵着走? 
希望看到的父老乡亲帮忙转发,这不只是桃江龙城的事,是广大百姓的事,咱不能让这样的风气成为不成方的规定,到最后吃亏的只有我们这些老百姓, 我们不是哑巴,怎么能有苦难言呢!  

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至赣州市房地产管理局。

回复时间:2018-02-02 15:31:08


【网友留言】
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
网友:二期业主     2018-02-08 11:33:06发表评论:
等待是漫长的,希望在问政江西,赣州房管局,信丰房管局的协调帮助下,龙城开发商可以给我们广大业主满意的回复。让大家过个安心年

网友:维权者     2018-02-07 15:15:53发表评论:
我真的无语,开发商说一套做一套,昨天说的好好的,今天出通告又不认可两万物业管理费是定金。

网友:风怒     2018-02-06 17:43:32发表评论:
听说过定金和订金的卖方圈套的,这种捆绑卖停车位还是第一次听说,开发商果然有才,呵呵

网友:其他业主     2018-02-06 17:42:35发表评论:
我们都在等赣州市房管局和信丰县房管局帮我们主持公道,感谢这个平台,使我们的问题得到重视

网友:当事人之一     2018-02-06 17:41:44发表评论:
销售人员现在又开始否认这些事了,估计是被调查了,还好留下了证据

网友:海兰帕克     2018-02-06 17:40:53发表评论:
强买强卖是违法的事情,这下开发商要被领导请去喝茶了

网友:蓝狐     2018-02-06 17:40:05发表评论:
听说有关部门已经开始调查了,等到好消息,一定要为普通老百姓主持公道

网友:鹤弘美     2018-02-06 17:38:56发表评论:
龙城江山,之前就听赣州那边的亲戚提过这个,确实如此

网友:海里有鱼     2018-02-06 17:38:15发表评论:
一个地下停车位,开价要十万,不卖就不签买房认购书,这个开发商丧心病狂

网友:闪离     2018-02-06 17:37:22发表评论:
大家就应该好好做好维权,这条路是康庄大道

网友:很好很好     2018-02-06 17:36:38发表评论:
开发商不把百姓利益放在眼里,我们又何必要包庇他,曝光这个事情是对的

网友:璐璐     2018-02-06 17:35:53发表评论:
桃江龙城要火了,这个楼盘的开发商一定是脑子进水了,才敢明目张胆捆绑售房,把职能部门不当回事

网友:鹿茸     2018-02-06 17:34:50发表评论:
这可不是卖苹果、蔬菜,是动不动就几十万的房子,这种也敢捆绑销售,赶紧查处

网友:海丽     2018-02-06 17:34:00发表评论:
感觉开发商有人撑腰,不然哪里有这么大的胆子,公然捆绑销售

网友:诉求     2018-02-06 17:33:23发表评论:
信丰县房管局难道要睁只眼闭只眼吗,快点看到百姓的心声,惩处开发商

网友:百姓     2018-02-06 17:32:35发表评论:
应该上面有相关部门管吧,赣州市房管局怎么处理,静静等待

网友:海河路     2018-02-06 17:32:02发表评论:
买房本来就不容易,还要这样被开发商圈套陷害,太过分了

网友:额玛卡片     2018-02-06 17:31:31发表评论:
据说蛮多业主都是这样被这个开发商坑害的,卖房圈套,大家以后要注意了

网友:辛阿姨     2018-02-06 17:30:21发表评论:
这种现象,管理部门必须严厉打击,永绝后患

网友:路人     2018-02-06 17:29:38发表评论:
这是明显的讹诈啊 ,太过分了

网友:黄传贵     2018-02-03 11:04:38发表评论:
到现在为止我们都没有收到如何通知,希望有关部门能重视

网友:雅叙     2018-02-03 10:25:40发表评论:
这个问题真实存在,我也是昨天接到电话,之前谈好的优惠折扣都说不算数还要求强行捆绑车位一起,实在是霸王条款的霸王!我们老百姓苦不堪言不知道该如何处理才好

网友:黄飞     2018-02-03 08:30:29发表评论:
信丰确实够黑的,我作为一期业主,至今没有找到家的感觉!

网友:业主     2018-02-02 22:33:36发表评论:
信丰县桃江龙城开发商强买强卖,至少500户业主需要维权,希望政府帮广大老百姓做主!

网友:脐橙之乡     2018-02-02 20:32:23发表评论:
强买强卖,希望有关部门来扫黑除恶,维护我们应有的权利。

网友:黄传贵     2018-02-02 18:08:34发表评论:
今天下午收到销售人员电话本月5号-7号办手续,我问销售其它条件她说要捆绑车位,交定金的时候没有写捆绑车位,现在要强制卖

网友:抵制强制行为!     2018-02-02 17:42:46发表评论:
希望相关部门严厉查处不法行为,维护公平正义!还百姓,还市场一个正规秩序!

网友:李政     2018-02-02 16:00:50发表评论:
我是二期准业主,2017年12月4号订房的时候,销售字句未提一定要狗买车位的问题,如今也是被告知必须购买车位,下定金时也是没有任何认购协议之类的,就是一张写着物管费的收据,望采纳!

网友:信丰网友     2018-02-02 15:53:36发表评论:
请问,房子卖完后,土地都被业主分摊,地下车位,开发商是否可以买卖?

网友:跳江笼城     2018-02-02 14:55:01发表评论:
我们会酌情处理。谢谢

网友:lee     2018-02-02 14:53:22发表评论:
我也是跟楼主一样的,桃江龙城2期,今天被告知强制购买车位


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明