问政江西:

彭泽县商家和摆地摊者堵塞人行道上叫卖
网友名字        发表于:2018-02-02 15:41:25

尊敬的领导:您好!春节来临,打工返城和老百姓带着全家老小去县城办年货,但是商贸城大门至龙城市场人行道,走不通。人行道都被商家和摆地滩占领,还有严重影响人身安全问题。有的拉板车横行在人行道中间叫卖被子,叫老百姓往哪里走呢?被迫着走机动车道。车辆川流不息,人身安全没有保障。您们看看好吃街,管得多好。商贸城大门至市场管不到吗?难道不是一个单位管理吗?评这一点可以看出来了,干部(职工)工作的素质和工作态度问题。希望您们做领导的可耍出来走一走,看一看,这条街成了什么街。不要整天坐在办公室,端着茶抔喝着茶水。过年了,也要为老百姓做一点好事情。希望县委县政府重点为老百姓安全想想。谢谢了!!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
彭泽县城市管理局 回复:

关于网友反映“彭泽县商家和摆地摊者堵塞人行道上叫卖”帖子的回复



感谢网友及时反映我县城市管理中存在的问题,针对您反映“我县商家和地摊者堵塞人行道叫卖”的现象回复如下:
目前因是春节前期打工返乡和购物的人群大增,一些流动摊贩借机占道经营,导致城区人行道拥堵,给市民出行带来不便。我局城管执法大队接到投诉后,及时召开会议,制定工作预案,安排执法人员在城区各路口和人流量多的区域进行不间断值守。对流动摊贩进行劝导,安排指定地方进行商品交易,对不听劝和不服从管理的将依据城市市容管理相关法律、法规的规定进行严肃查处,从而确保春节期间我县城区在的人行道路畅通,市容环境干净、整洁。



彭泽县城市管理局
2018年2月5日

回复时间:2018-02-05 14:55:55


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明