问政江西:

乐安县名门首府小区这几天停水
网友名字    问政网友    发表于:2018-02-03 17:13:57

最近几天,乐安名门首府小区停水,给广大住户,特别是高层住户生活造成严重不便,我们多放反映无果,物业公司说自来水公司供水正常,他们边没办法。自来水公司连电话都不接,马上过年了,难道我们就这样没有水过日子吗?物业不管,自来水公司也不管,那究竟谁管?请上级有关部门敦促,看看谁该管,居民没水生活怎么过?

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
乐安县供水公司 回复:

当我们接到名门首府小区无水用的请求后,公司领导非常重视,立即派出相关技术人员到小区内、外进行现场勘察、排查、了解、分析。因我司供水基本正常,而小区每天用水高峰期水压小或无水用,非高峰期有水用的情况基本属实。其主要原因:一是小区内的加压泵站进水管有二处漏水;二是小区内加压泵站位置设计过高。第一个问题目前正在处理。第二个问题我们建议开发商将加压泵站改成地下式,开发商采纳了我们的建议,已着手进行改造。待这二个问题解决后,可基本解决名门首府小区每天用水高峰期水压小或无水用的问题。


       乐安县供水公司
      二O一八年二月六日

回复时间:2018-02-06 16:28:30


【网友留言】
  • 1
网友:心寒     2018-02-08 18:33:56发表评论:
2月7日修了一下,恢复了供水,2月8日傍晚17点左右又开始停水,这种日子到今天已经10天了。陈敏的江西盛达物业管理有限公司没服务意识,物业管理能力不够。尽管乐安县名门首府已经民怨沸腾了,可是乐安县房管局至今没有介入。

网友:老彭     2018-02-06 21:06:00发表评论:
从1月30日开始出现问题,过了七八天才查出原因,物业公司太不负责了。陈敏的盛达物业服务太差了,杨华江的能力太差了。政府部门对物业公司的监督管理太差了。

网友:袁买花     2018-02-06 14:24:16发表评论:
贪官污吏吃拿卡要,自己家人过得好,老百姓没水喝都过了8天还找不到原因,还在掂量什么东西不处理。

网友:业主主人     2018-02-06 11:34:31发表评论:
我们是业主,别说了,业主们,我们说了也没有用,大家心里都明白,但从来没有感觉到自已是主人,总是感到没有安全感,物业太强,太黑,全乐安人都知道他们是黑,我们哪个都是躲得远远的,让法律和公平、正义来做主吧!

网友:业主     2018-02-06 11:27:32发表评论:
我们业主要知道,看是哪个物业公司呀,没有上级相关部门,解决不了的!在乐安解决不了

网友:凡人     2018-02-05 16:42:29发表评论:
高层供水都是加压泵二次供水,不关自来水公司的事,高层如果没水就是物业没水加压

网友:陈国华     2018-02-05 09:41:25发表评论:
旁边的凤凰城等小区都有水,名门首府物业说水压不足,鬼才信他的鬼话。江西盛达物业管理有限公司在承包名门首府小区物业前从来都没搞过物业管理。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明