问政江西:

2017年8月份办理房屋补助款现在还没下发
网友名字    小汪同志    发表于:2018-02-05 20:14:00

问政江西栏目你好,本人于2017月5月份在景德镇浮梁县购买一栋商品住房,同年8月份已办理完政府出台的200元一平米的房屋补贴款,由于补贴款一直未下发,遂电话咨询浮梁县政府,浮梁县政府告知需向房管局咨询,后电话咨询浮梁县房管局,房管局人员告知除发了3月份之前办理的补贴款以外,后面的房屋补贴款资金截止到目前都为到位,年关已至。目前还不知道任何消息,只能求助贵栏目帮助,小老百姓只希望有关单位能给个期限,而不是工作人员说的,上面资金没到账,不知道什么时候发放,让我们很迷茫。谢谢!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
浮梁县房产管理局 回复:

小汪同志,你好!
你于2018年2月5日在《问政江西》栏目反映的购房补贴款问题,由于购房补贴款额巨大,县政府一直在积极筹措资金,已拨付四批购房补贴款,目前还有相当一部分补贴款还未发放。第五批补贴款县政府已下抄告财政局,部分购房补贴款额有望春节前发放到位。请你将购房相关信息反馈至浮梁县房管局,以便核实发放。

回复时间:2018-02-06 11:20:10


【网友留言】
  • 1
网友:清风不识字     2018-07-16 15:36:41发表评论:
从16年出台政策,到现在18年7月份,这个补贴款,就像石头落水,了无音讯。。。每次过去问都是没钱,有钱就会发,但又不知道什么时候有钱。

网友:V微博控-星爵     2018-06-03 20:57:06发表评论:
发下来没?

网友:V微博控-星爵     2018-05-31 22:44:49发表评论:
你的购房补贴款现在下来没?我17年1月的都没有下来


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明