问政江西:

乐安县南村乡管坊村未元村停水 一直没人来解决
网友名字        发表于:2018-02-06 15:16:52

本人是抚州市乐安县南村乡管坊村未元村村民,之前国家出资修了自来水,挖了自来水井!没过多久本村一直没有水,由于之前挖井一系列问题没到位,耗费国家钱没做好事,希望有关部门给我们农民解决喝水问题,安安心心过个好年!谢谢!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
南村乡人民政府 回复:

您好,您反应的问题,我们已经派包村干部到实地了解情况,因地势问题,该自来水井容易干涸,导致供水不足,晚上时段还是能够提供自来水,2018年乡政府已经安排了未元村小组的提升改造,计划在年后动工,将彻底解决村民饮水问题。

回复时间:2018-02-07 10:37:02

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至南村乡政府。

回复时间:2018-02-07 08:43:31


【网友留言】
  • 1
网友:张     2018-09-22 17:24:56发表评论:
本人是江西省抚州市乐安县谭港村的一个小小的村民 自从今天六月份有的自来水后来过了两个月就没人去修 害得村民们又要提水 我就想知道那要自来水有什么用 不就是让年老的老人有水用吗不用那么辛苦 那现在没人去管算怎么回事

网友:前程万里     2018-02-24 14:30:21发表评论:
又在欺骗老百姓


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明