问政江西:

湾里城投修路导致交房延期问题
网友名字    江中御墅    发表于:2018-02-07 09:23:45

南昌市湾里区朱沙冲路(原宁中路)市政道路及雨/污管网工程由南昌市湾里城市建设投资发展有限责任公司投资建设,但该项目于2015年5月11日就开工建设,计划工期180天,而实际上该项目工期一直延后至2017年4月20日才基本竣工,致使江中御墅小区本该2016年5月31日就该交付使用的房屋一直推迟到2017年3月30日才交付使用,对整个小区一期业主造成长达10个月延期的损失,致使居民自身利益受到损失,却找不到人对此事负责.
那么想问一下,江中御墅小区延期交房该由业主自己承担后果,还是该由湾里城投给出合理解释并补偿;

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
南昌市湾里城市建设投资发展有限责任公司 回复:

针对网友提出的因修路导致江中御墅延期交房的问题,我司现作以下回复:
1、朱沙冲路(原宁中路一期工程)工程为我司负责推进的项目,该项目目前已按照进度计划完工。施工期间,开发商与我司并未对接相关交房加快修路进度问题;
2、导致延期交房的问题,我司认为应由开发商与业主(网友)进行协商,网友可根据购房合同条款采取法律途径保护自身权益,与我司无关。特此回复!

回复时间:2018-02-08 10:59:08


【网友留言】
暂无留言

昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明