问政江西:

吉安市开通国际酒店嫖娼卖淫现象何时止
网友名字    小文    发表于:2018-02-08 06:26:15

江西省吉安市吉州区,位于广场中心旁边,开通国际酒店,招嫖卖淫,天天打电话骚扰,和发短信,严重影响家庭,还望处理,17779621011此人

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
吉安市公安局吉州分局 回复:

关于网传吉安市吉州区开通国际酒店存在卖淫嫖娼现象的工作情况通报


 
   2018年2月8日,有网友在网上发帖称:“吉安市开通国际酒店存在打电话、发信息招嫖卖淫现象”。
   对此, 吉州公安分局组织民警分析研判,抽调精干力量对开通国际酒店开展明察暗访、摸排核查工作,2月9日23时许,通过对开通国际酒店集中统一行动,端掉一秘密卖淫窝点,一举抓获涉嫌卖淫嫖娼人员40人。目前,相关违法人员正在接受警方审查处理。
   在此,感谢网民朋友对社会治安的关心关注。吉州公安分局将结合近期全国范围内开展的“扫黄打非”行动部署,继续加大对各类违法犯罪的打击力度,为人民群众欢度新春佳节营造良好的社会治安环境。



        吉安市公安局吉州分局
              2018年2月10日
 

回复时间:2018-02-10 19:19:28


【网友留言】
  • 1
  • 2
网友:你嘛事     2018-02-11 21:28:57发表评论:
就这样敷衍了事就过了,为何没处理为卖淫嫖娼充当保护伞的公安干警,真是恶心透顶。

网友:施平     2018-02-11 13:41:16发表评论:
网上举报长达40个小时这些人还不知道,这些人比公安反映还慢。

网友:群众关系     2018-02-10 12:33:12发表评论:
纪检书记,检察院检察长,公安局长下台,严重渎职不作为,真是典型的滥作为!

网友:希望法律是公正     2018-02-09 18:38:47发表评论:
遂川云川市场,有一百多个。

网友:群众     2018-02-09 11:07:44发表评论:
看评论估计好几个人都想去试试吧

网友:小海     2018-02-08 22:19:41发表评论:
这肯定是啊,我朋友到玩过600~800元,也是犯罪行为

网友:好多     2018-02-08 17:22:10发表评论:
严厉打击这种事情,太猖狂了,明目张胆啊,简直了

网友:偶剧     2018-02-08 17:21:20发表评论:
连电话号码都公布了,应该是真实的事情

网友:匟     2018-02-08 17:20:46发表评论:
这种破坏人家庭的事情要重视,还是要严重处理的

网友:罐     2018-02-08 17:20:20发表评论:
感觉反映到吉安市政府啊,国家大力打击黄赌毒的

网友:0健康     2018-02-08 17:19:42发表评论:
酒店听这名字应该是蛮大气的酒店吧,怎么还做这样的勾当呢

网友:欧尼     2018-02-08 17:19:02发表评论:
天天打电话骚扰,是不是太过分了

网友:派     2018-02-08 17:17:59发表评论:
给的地址这么具体,还指明是这家酒店,有没得可能是商业竞争对手

网友:落幕     2018-02-08 17:17:18发表评论:
酒店发生这种,应该是很难管到的,所以基本没希望

网友:市民     2018-02-08 09:07:58发表评论:
吉安市每个酒店都有卖淫嫖娼,吉安县商贸城附近几条街都是卖淫,青原区河东贸易广场几条街都是卖淫场所,公安派出所不管,贪捞油水,涉嫌渎职犯罪,纪检监察机关,检察机关,省公安厅再不管,吉安市的风气乱套!


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明