问政江西:

德兴环境污染工厂怎么没人管制
网友名字    飞鱼    发表于:2018-02-08 09:42:03

德兴至新南居居委会路上,2017年的时候办了一个小型工厂,里面不知道是在加工什么,外人也无法入内查看,每次驾车经过那,都有难闻的气味,希望有关部门介入查看并解决。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
德兴市环境保护局 回复:

尊敬的网友:
    您好!
    您所反映的问题,我局于2018年2月9日派执法人员进行了现场调查,情况如下:
    该厂全称德兴市肠衣加工厂,原址在天门村自己家中进行加工影响周边居民生活。经过多部门做工作和沟通,搬迁至德兴至新南居居委会路边,于2017年3月开工建设,2017年9月进行肠衣加工。
    我局执法人员于2017年8月10日对该厂现场进行检查,发现该厂正在建设当中,未生产;于2017年11月15日对该厂现场进行检查,发现该厂废水直接排放,立即下达了监察意见,该厂经过整改,现有专车运输废水至污水处理厂进行处理。
    目前该厂处于停产状态。经现场询问,该厂的废水经沉淀池处理后,每日用专车运到污水处理厂进行处理,在装车时抽取污水过程中产生气味,影响过往行人。
    根据现场监察情况,我局依法下达了监察意见,责令该厂整改如下:1、在装车过程中做好密封工作;2、未按要求整改到位,严禁开工生产。
    感谢您对环保的关心与支持!


 


                     
                       德兴市环境保护局
                         2018年2月9日

 

回复时间:2018-02-12 09:52:00


【网友留言】
  • 1
网友:愤怒     2018-02-08 12:03:00发表评论:
只要钞票,不要青山绿水,环境比钱更重要。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明