问政江西:

青山湖区京东镇塘南余村违章搭建骗取拆迁面积
网友名字    zy    发表于:2018-02-08 17:39:56

南昌市青山湖区京东镇塘南余村,30多户村民得知马上要拆迁了,现在正在加紧一楼的店面违章搭建,日夜赶工,但是京东镇的城管却不作为袖手旁观!

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
暂无回复

【网友留言】
  • 1
网友:老南昌     2018-02-11 15:59:52发表评论:
昨天原本以为高新区城管部门办事效率高,一下午就拆除违章十余起,不料今天拆除到“村干部”“关系户”家中的时直接略过。有村民问相关部门为什么“村干部”家中不需要拆除。得到的回复是:“村干部”是原来搭建的,不拆除。试问原来的违章搭建时间长了就合法了吗?希望有关部门彻查此事,建设美丽南昌不能成为一句口号。

网友:高新啄木鸟     2018-02-11 15:17:03发表评论:
拆也就拆了平民百姓,“村官” “关系户”压根没动,官官相护根本不作为。不能一视同仁,怎能让民众信服。

网友:小程序网友     2018-02-09 09:17:50发表评论:
要把好关了


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明